увольнение - вопрос №238865

Добрый День! Подскажите пожалуйста.Я работаю в торговой сети пятёрочка написал заявление на увольнение 22,03,2012 где указал дату увольнения по истечению двух отработанных недель 05,04,2012. Сегодня вышел на рабочую смену а мне дают заявление подписанное управляющей магазина 30,03,2012. и говорят что я сегодня уже не работаю.Могут ли меня уволить раньше? и как должны меня рассчитать по окладу или полностью заплатить и оклад и премию ведь это их инициатива чтоб раньше уволить?

Ответы

В силу ст. 80 ТК РФ по соглашению между работником и работодателем т/договор может быть расторгнут до истечения срока предупреждения об увольнении.

Если от Вас такого соглашения не поступало, то действия работодателя неправомерно.

Вопрос о выплате Вам оклада и премии должен регулироваться локальным нормативным актом Вашего предприятия, напр. коллективным договором.

Трудовой кодекс этих положений не содержит.