Не могу за себя постоять. - вопрос №2388795

постоянно унижает. Мне кажется он самоутверждается за мой счет. А я не знаю как поставить его на место. Гасить эту агрессию еще на взлете. Из за этого чувствую себя неуверенно и с другими людьми. Не чувствую в себе силы себя защитить. Не могу нормально общаться с людьми. Не могу завести друзей. Боюсь, что мне будут что то навязывать

Ответы

Здравствуйте Ольга, вы женщина и вас не должно беспокоить то чтоб уметь себя защитить. Это низкого сорта мужчина который позволяет себе обижать женщину девушку. Это наоборот обязанность защищать свою женщину мужчины. А если он ещё и обижает то он самый настоящий негодяй. И возможно сам не может за себя постоять. И перед женщиной себя показывает. Значит он слабый и ничего не стоит как мужчина.
28.03.17
Здравствуйте, Ольга! У Вас высокий уровень тревожности, неуверенность в себе (соответственно — низкая самооценка)
Обращайтесь- будем работать над этим!
28.03.17
Доброе утро. Ольга, позвольте  прокомментировать ваше сообщение и предложить рекомендации, опираясь на опыт профессиональной психотерапии отношений.
Ваше «Не могу за себя постоять...чувствую себя неуверенно… Не чувствую в себе силы себя защитить. Не могу нормально общаться с людьми. Не могу завести друзей. Боюсь, что мне будут что то навязывать»
Комментарий. Вы описываете наличие у вас бессознательного страха.
Рекомендации. Вам необходимо, как минимум, обратитесь к психотерапевту, который  
«переформатируйте сломанные шаблоны» вашего бессознательного, и, выработанных на его основе способов деструктивного мышления, деформированных установок, деформированных поведенческих моделей и т.д.
Ваше "
постоянно унижает… самоутверждается за мой счет"
Комментарий.  Вы говорите о самообесценивании. По сути, ваш партнер «зеркалит» ваше отношение к себе самой, и относится к вам так, как вы ему это позволяете. 
Рекомендации. Вам необходимо, как минимум:
*Проанализировать все ваши отношения с мужчинами, в обязательном порядке с ближайшими родственниками и вас в этих отношениях- это позволит вам найти и устранить первопричины ваших личностных и любовных проблем. 
*Изменит ваше отношение к себе самой, сделав его ценностным, любящим и уважительным.
*Четко и ясно обозначить ваши персональные личностные границы, в которые вы не позволите ни кому нарушать,   жестко и твердо ставя агрессора на  место. 
Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
28.03.17
Ольга, к сожалению, для более конкретных советов не хватает важной информации. Если нужна консультация, обращайтесь.
29.03.17

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Антон Теряев

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
Решено
Хочу убить
4 ответа
10.09.10
Вопрос задан анонимно
9 ответов
20.09.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store