Не могу за себя постоять. - вопрос №2388795

постоянно унижает. Мне кажется он самоутверждается за мой счет. А я не знаю как поставить его на место. Гасить эту агрессию еще на взлете. Из за этого чувствую себя неуверенно и с другими людьми. Не чувствую в себе силы себя защитить. Не могу нормально общаться с людьми. Не могу завести друзей. Боюсь, что мне будут что то навязывать

Ответы

Здравствуйте Ольга, вы женщина и вас не должно беспокоить то чтоб уметь себя защитить. Это низкого сорта мужчина который позволяет себе обижать женщину девушку. Это наоборот обязанность защищать свою женщину мужчины. А если он ещё и обижает то он самый настоящий негодяй. И возможно сам не может за себя постоять. И перед женщиной себя показывает. Значит он слабый и ничего не стоит как мужчина.
Здравствуйте, Ольга! У Вас высокий уровень тревожности, неуверенность в себе (соответственно — низкая самооценка)
Обращайтесь- будем работать над этим!
Доброе утро. Ольга, позвольте  прокомментировать ваше сообщение и предложить рекомендации, опираясь на опыт профессиональной психотерапии отношений.
Ваше «Не могу за себя постоять...чувствую себя неуверенно… Не чувствую в себе силы себя защитить. Не могу нормально общаться с людьми. Не могу завести друзей. Боюсь, что мне будут что то навязывать»
Комментарий. Вы описываете наличие у вас бессознательного страха.
Рекомендации. Вам необходимо, как минимум, обратитесь к психотерапевту, который
«переформатируйте сломанные шаблоны» вашего бессознательного, и, выработанных на его основе способов деструктивного мышления, деформированных установок, деформированных поведенческих моделей и т.д.
Ваше "
постоянно унижает… самоутверждается за мой счет"
Комментарий.  Вы говорите о самообесценивании. По сути, ваш партнер «зеркалит» ваше отношение к себе самой, и относится к вам так, как вы ему это позволяете.
Рекомендации. Вам необходимо, как минимум:
*Проанализировать все ваши отношения с мужчинами, в обязательном порядке с ближайшими родственниками и вас в этих отношениях- это позволит вам найти и устранить первопричины ваших личностных и любовных проблем.
*Изменит ваше отношение к себе самой, сделав его ценностным, любящим и уважительным.
*Четко и ясно обозначить ваши персональные личностные границы, в которые вы не позволите ни кому нарушать,   жестко и твердо ставя агрессора на  место.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
Ольга, к сожалению, для более конкретных советов не хватает важной информации. Если нужна консультация, обращайтесь.