камень в почках - вопрос №238899

камень в почках, что нужно сделать, что бы он быстрее вышел? какие мочегонные препараты лучше колоть?

учитывая что человек гипертоник.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Лена!

Не все камни, нужно «выгонять». Принимая мочегонные, Вы только больше загоните сердце и можете вызвать закрытие протока камнем и тогда будет беда. Все зависит от размера камня и в какой части почки он находиться.

Поэтому Вам лучше взять все исследования, снимки и анализы и обратиться на очную консультацию к нефрологу для решения вопроса, стоит ли камень вообще трогать или нужно оперироваться.

Самостоятельно ничего делать не нужно. Вы може себе навредить!!!

Всего Вам доброго!