Полная апатия. Не знаю для чего и зачем вообще что то делать. На самоубийство духу не хватает, да и маму разочаровывать не хочу, хватит и одного человека в семье с полным разочарованием во всем мире. - вопрос №2389177

Живу с кошкой из дома никуда выходить не хочется. Ни с кем общаться не хочется, даже со своими девчонками. И в общем то все нормально, в деньгах сильно не нуждаюсь но такая пустота внутри. Ну на работе проблемно но в общем то как у всех, но зачем я туда хожу не понимаю. Спорт бросила устала. Вообще ощущение что я все устала делать даже дышать и просыпаться по утрам. 2года назад была подобная ситуация и тогда уволилась с прошлой работы, поотдыхала год и нашла работу более приятную, но теперь и тут твориться черти что… мысли уволится опять появились… я постоянно откладываю деньги и поэтому имею некие финансовые возможности пожить без работы, тем более скоро лето и можно жить на даче копаясь себе на грядках, мне это нравится. И там до тебя никто не докапывается… я больше не хочу ничего добиваться потому что любые усилия почти никогда не стоят результата… и я совершенно не представляю каааак проживать ещё 50-70 лет.Всю жизнь работать. Довольно скептически отношусь к работе которая тебе подуше, проходила-разочаровалась… очень боюсь что не смогу обеспечить маме хорошую старость… хотя она прилично зарабатывает, и очень многое мне дала… мне больно лишать Ее внуков но мужчина это не стабильно. Есть тяжелый опыт на 8 лет. Сейчас мне 28 и желания обзаводиться семьей нет совершенно. Я не то чтобы против отношений, но мне нужно уважение и что бы не уныло было. В общем цели смысла прозибать так особого нет но осознание бессмысленности любого действия гнетёт меня и выхода я не вижу..:
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток. У вас совсем нету энергии, вы очень эмоциональный человек, часто перегараете.Вам отнозначно нужна помощь специалиста и работа над собой
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Вы описали симптоматику, но никак не описали того, как Вы к этому пришли. Хотя анализ дал бы нам ответы на вопросы и подсказал бы как действовать. Если Вас не устраивает такая жизнь, можно ее изменить. Вы не знаете как, но это вовсе не означает, что никто этого не знает, верно? Вы уже сделали первый шаг, написали сюда. Шаг второй — выбрать эксперта и начать работу.
Здравствуйте! Апатия начинается тогда, когда у человека отсутствует цель в жизни. Возможно у Вас был негативный опыт достижения цели. Но любой опыт полезен. Вам нужно прислушаться к себе, понять, что в жизни Вы хотели бы больше всего на свете. Поставить какую-то глобальную и значимую для Вас цель. Далее — расписать пошагово, что Вам нужно сделать для ее реализации. И далее — действовать. Не обдумывать (получится-не получится), а именно действовать. Когда цель желанная, силы сами появятся.