Забайкальский край

Как обезопасить себя при инвестировании в интернет бизнес! - вопрос №2389344

Добрый день. Мой знакомый по интернету предложил мне открыть вместе интернет портал на тему бизнеса, инвестиции, новые проекты и в дальнейшем за счет хорошей раскрутки и СЕО продвижением, а так же рекламой, получать доход. Т.к. инвестирование не маленькое в этот проект, подскажите, составлять ли совместный договор о разделении прибыли пополам, или какие потребуются еще документы для совместного ведения?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юрий! Да, обязательно фиксируйте всё на бумаге, составляйте договор. Если вы основной инвестор, или несете больше ответственности своими вложениями, то можете себе оставить больше в процентном отношении. Акции тоже распределите в таком же соотношении. Договариваться и всё прописывать лучше вначале пути.  Для составления договора наймите адвоката. У нас в Европе адвокат не только составляет такой договор, но и регистрирует его в реестре, т.е. несет за него ответственность.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Соберите больше информации о нужном вам проекте, о людях, кто предложил портал, кто будет управлять средствами.
Заключите договор, обговорив все детали, где будет гарантия, что если что-то пойдет не так-сможете получить хотя бы половину вложенных средств.
Обезопасить так же можно себя, не вкладывая «в никуда»средства, вы даже еще ничего толком себе не представляете-не видите то, о чем мысли знакомого по интернету.
Удачи, мудрости!