Через 112 г 5%-го раствора гидроксида натрия пропустили 1,555 л диоксида серы (измерено при 27∘С∘С и давлении 100 кПа). К полученному раствору добавили раствор хлорида бария до прекращения выделения о - вопрос №2389795

  • Через 112 г 5%-го раствора гидроксида натрия пропустили 1,555 л диоксида серы (измерено при 27С∘С и давлении 100 кПа). К полученному раствору добавили раствор хлорида бария до прекращения выделения осадка, после чего осадок отделили. Рассчитайте, какую массу перманганата калия может обесцветить полученный раствор, подкисленный серной кислотой.

    В ответе в первом поле запишите массу перманганата калия в г, с точностью до десятых (например, 2.8)

    Во втором поле запишите формулу осадка, используя только латинские символы (например, CaCO3)

/>
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

С такими данными в условии — только такой ответ:

0.0;

BaSO3.
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров