Здравствуйте! Я студентка университета, 2 курс, изучаю Английский, китайский и иврит. У меня есть грамоты по английскому языку, помимо этого имею - вопрос №2389805

множество курсов: окончила курсы бармена, курсы макияжа, курсы массажа, занимаюсь репетиторством, как ни странно все это совмещаю, это приносит мне доход. Читаю различные книги, театр, кино и т.д, многим интересуюсь, всего не перечислить. Не курю, не пью, не матерюсь. Не отличница в учебе, в основном 4, бывают иногда и 3, пятерки тоже есть. Есть многие вещи на заказ, красивые сумочки, сережки и т.д, да, тяжело, приходится экономить.К чему это я… дело в том что есть такая проблема, что ко мне никто не подходит. Мальчики никогда не подходили, ни в школе, ни в вузе сейчас, но вопрос про девочек сейчас, они подходят, в смысле пообщаться, но совсем мало. Они подходят (и мальчики и девочки) в основном к таким девочкам, у которых таких курсов нет, которые даже курят. Многие даже матерятся, дома пинают балду. Вы знаете, с ними больше общаются, у них что-то спрашивают, с ними разговаривают. А на мне как будто бы крест. Эта проблема есть еще со школы: дело в том, что у меня с 1ого класса мальчики всегда говорили, что я уродина.Да, никто даже в 1ом классе ко мне не садился за парту, а когда начался подростковый период, начались прыщи, и стало еще хуже: и тогда мальчики тоже говорили, что я уродина. Девочки тоже смеялись. Да, у меня средняя внешность, волосы не густые, широкий нос, маленький рост, но это же повод чтобы совсем не подходить, сейчас хоть лицо без прыщей. Я никогда не была уверена в себе, всегда стеснялась выйти к доске, это и в вузе сейчас есть. Девчонки вообще все другие, а на мне, будто крест. Как и любой психолог, вы спросите о моей семье, о родителях. Когда я родилась, мать впала в депрессию, потом родился брат, она выжила из ума, ушла в церковь, попала в психушку, была ни в одной псих больнице. Мы росли всю жизнь с папой, без нее. Мать была больная, все время она оскорбляла меня, издевалась надо мной. Мать я всю жизнь ненавидела, всегда завидовала одноклассникам, т.к они с мамами, за них заступались. Когда в лагере была в подростковом возрасте, ко мне там тоже никто не подходил. Я была так как прокаженная, узнала там, что у меня есть месячные, для меня это был ужас, я так этого стеснялась. Было время, когда хотела сменить пол, ненавидела то, что я девушка, в смысле половая принадлежность. Только к 19-20 годам смерилась с этим фактом. Папа-там тоже не все так хорошо, он не курил и не курит, не пил, не бил, не ударил, ни разу… но дело в том, что у него есть такой момент, что он всю жизнь меня унижал. Он все время говорил, что я ничего не достойна. Что вот, хорошую жизнь надо заслужить. Вы знаете, я сейчас оцениваю ситуацию и прихожу в ужас, он ни разу не говорил мне, что я красивая. Все время были одни недовольства. Я закончила столько курсов, а он ни разу за меня не порадовался, странно, но он радовался за других одноклассниц моих. Я все старалась все заслужить курсами, книгами, учебой, но так он меня и не похвалил… я за всю жизнь так и не услышила ничего хорошего за все жизнь, мне так завидно другим, к ним родители приезжали… дарили цветы, шарики, просто так… это при том, что они не отличницы, у них нет столько всего, что есть у меня. Я как-то раз ездила на Алтай, там была со мной одна девушка, мы ехали в машине, у этой девушки есть мальчик, так этот мальчик посадил ее на коленки в машине и сказал: «Ты моя Вика, ты у меня самая лучшая, отличница, модель, просто красавица!»Я это сказала папе, что мол, вот как к девушкам относятся! А он в ответ: «А ты это заслужила? Ты отличница? Ты всю жизнь всего боялась и стеснялась»Да, я всю жизнь всего стеснялась, зажималась. Но папа сам меня всегда унижал, говорил, что я ничего не достойна, говорил, что я университета не достойна, честно, я сама в шоке, я очень удивилась, когда вообще в университет поступила. Бабушка, папина мама, такая же, так же унижала, знаю, что ни с бабушкой, ни с дедушкой никто из родственников не общался, не звонил им, сейчас не звонит, они обижаются. Еще из мужчин мне попадаются как раз те мужчины как папа, они унижают. Они с такими странностями как и папа!!! От таких парней, девчонки бегут, а меня к ним магнитит прям. Самое странное, что мои одногрупницы не имеют столько курсов и их любят… просто так, за то, что они есть.Они просто живут, любят их и любят они… просто так… Еще такой момент, мне понравился один мальчик, он любит тату, я набила себе тату, а он посмотрел на девушку, которая без тату и у них скоро свадьба… у меня прям истерека была, я его не добилась. Он посмотрел не на меня, с курсами, книгами, учебой и тату, за которые я отдала более 30 тыс.руб, он выбрал обычную милую девушку, она маникюрный мастер, любит готовить, жизнерадостна, улыбчива, и у нее нет тату!!! У нее нет столько курсов как у меня и т.д. Сейчас меня раздражают мои тату, я их ненавижу… за их удаление придется отдать более 10 000 $ в клинике Израиля, я не знаю что мне делать, я себя ненавижу, просто потому что нет такой внешности, нет любящих родителей, такие, которые любят просто так… я в подростковом возрасте тоже себя ненавидела… да что там говорить, всю жизнь! Все время падала, спотыкалась, была неуклюжей. Папа всегда говорил, что я худая, то я синяя, анарексичка, бледная, горбатая и т.д… весь мой подростковый возраст мне говорили, что я уродина, а моим знакомым, одноклассникам просто дарили цветы… их просто любили за то, что они есть. Как ни странно, маме моей стало лучше, она сейчас так себя не ведет, многое изменилось в ее поведении. Но я ее все равно ненавижу, брат мой тоже ее ненавидит… и не общается с ней. брату 15 лет. Я ей как то раз рассказала то, что пишу сейчас вам, она сказала, что да, папа такой мужчина, он и к ней так относился в свое время, когда они встречались… Она говорила, что папа тоже никогда не дарил ей цветы, говорил, что она тоже ничего не достойна, сама не понимаю, как они могли встречаться… она потом и папу ругала, что «Как ты можешь так на дочь говорить! Она девочка! » папа этого никогда не понимал, его так воспитали просто… Папа за меня никогда не заступался. Он меня мог в школе наругать при учителях, говорил их о моих комплексах, выносил сор из избы. Никогда не заступался! попробуй обидеть моих друзей… да за них придут мамы и папы и расстреляют! а когда я к папе подходила с этой проблемой, он говорил, что «сама виновата! Не лезь! сходи к психологу!»Я так всем всегда завидывала… их любят просто так, и курсы мне не помогли… мне все кажется, я ничего не заслужила. Сейчас учусь, удаляю тату, в душе ненавижу родителей.Да, завидую другим. На удивление, у меня есть подруги, им за 25 всем, легко иду на контакт со взрослыми.Как-то моя подруга сказала мне одну вещь, она не психолог, но она из проблемной семьи тоже, она мне сказала:" Катя, ты просто недолюбленный ребенок, пока ты не простишь родителей, все будет так и идти по жизни, просто полюби себя. Они не виноваты, их просто так воспитали«вот я и пытаюсь полюбить себя… Еще она сказала, что у меня синдром Мэрилин Монро, я прочитала эту книгу С.Израэльсон автор, да, это так… безоговорочная любовь, мне ее не дали, поэтому сложно очень в жизни… это чувствуется другими, я так думаю. Ведь меня по жизни привлекают недоступные мужчины, которые меня унижают, не любят… такие как папа.И мне все время хочется заслужить их любовь, например, тату… вот мне это стоит 10 000$, а кого то просто так любят… не за учебу и курсы. Еще последний момент..2 разных мужчины залезли в трусы, пальцами, 1 раз было в больнице, 2ой раз в квартире у знакомой. Мне было тогда 5-7 лет, залежни пальцами, потом я резала себе пальцы, падала много в детстве, мне это нравилось… Могло ли это как-то повлиять на мою жизнь? Мне прикосновения неприятны, неприятно, когда трогают, обнимают-это вообще недопустимо. Знаю, я много написала, наверно, у вы в шоке от прочитанного, хотелось бы, чтобы вы дали советы. Я ненавижу себя, за то что сделала тату, да, мальчика я не добилась, его девушка без тату и без курсов!!! Зарание большое вам спасибо! Советы недолюбленным девушкам.

Ответы

Пройдите психотерапию. Чем раньше-тем лучше. Она будет долгой. Не каждый психолог сможет «осилить» Вашу «ношу».
Екатерина, вы много о себе знаете,  понимаете. Детство прошло и в прошлом исправить уже ничего нельзя. Но вы можете влиять на своё будущее, оно зависит только от вас. Первым делом, по совету своей подруги, простите своих родителей, они вас воспитывали так, как умели и по другому наверняка не могли. Простите все несовершенства себе. Никто не родился, чтобы быть безупречным. Поймите, что весь груз негатива, это то что отдаляет от вас людей. Пойдите на этот большой нравственный труд ради себя любимой, и я верю, жизнь заиграет для вас новыми красками.