Уважаемые эксперты, очень нужна Ваша помощь. не так давно задавала вопрос о смене работы.... И вот получила долгожданное предложение, от своих бывших - вопрос №2389996

600 p
коллег. Только их два. Одно попроще, другое пообъемнее. от объемного многие отговаривают. Хотя сдругой стороны, работы не боюсь. Но люди говорят, что оплата одинаковая… зачем усложнять жизнь. Завтра иду писать заяввление о приеме на работу… но оба предложения на сегодняшний день находятся по одному адресу, направление деятельности тоже одно, только объемы разные, что делать, как поступить??? И не будет ли палок в колеса от нынешнего работодателя… он должен меня отпустить и дать уволиться… Елена, 30.12.1980

Дополнение автора от 30.03.17 13:46:03
Извините, что затягиваю  с выбором… выбрала бы всех… есть небольшие вопросики… ууточнения… и сразу сделаю выбор… не соглашусь, что я мягкий человек… в семье да, но не в работе… и как многие сказали… что большой объем это мое… Да, видимо я шла к этому долго, поэтому прошу прощения, мне надо пару дней для выбора лучшего ответа

Дополнение автора от 06.04.17 10:37:12
Добрый день!
События развились следующим образом… с работы отпустили… но уговорили оставить на совмещение… Хотя очень много у меня теперь вопросов… пока расчет не получила… после и решу… иначе окончательно разорвать все отношения приедтся… Работу выбрала с большим объемом, поняла, что хоть объем и колосальный… но это то, без чего я соскучилась… выполняя работу по профессии я начала получать удовлетворение, хоть и прошло всего 3 полных дня, сегодня четвертый… помимо кураторство, беру и линейку, те работу с людьми напрямую!!! За эти 3 дня я выросла в своих глазах!!! Спасибо ВАМ ВСЕМ ОГРОМНОЕ, ОЧЕНЬ ТРУДНО ВЫБРАТЬ ЛУЧШЕГО…P.S.Муж сказал, что я ожила, хоть и устаю пока очень сильно, становление новой организации

Дополнение автора от 06.04.17 10:41:49
как выбрать… я бы выбрала нескольких… может можно как то сделать исключение…

Дополнение автора от 09.04.17 12:04:46
нет клавиши выбрать лучший ответ… что делать???

Ответы

Не бойтесь сложностей, рискуйте! Там, где пообъемней, Вам будет интересно, на самом деле. Вы привыкли работать и быть постоянно в тонусе от объемов работ. Вы не пожалеете. Нынешний работодатель отпустит, но будет неприятно удивлен Вашим решением. Больших палок в колеса не сможет поставить, не пострпдаете.

По сегодняшней работе-должен отпустить… Но не совсем мирно будет, придется поволноваться немножко.
По выборе работы.
Я сделала для вас расклад выбор.
Однозначно идите туда-где больше объем, там неожиданно откроется для вас что-то очень интересное, то, о чем вы даже не думаете...
И еще… вы знаете-это конечно не совсем в тему вопроса.
Но думаю-у вас скоро будет беременность…
Здравствуйте Елена!
Прочитала Ваш вопрос, сразу вспомнилась цитата, говорят Уинстона Черчилля) -
«Я всегда следовал правилу: не беги, если можешь стоять; не стой, если можешь сидеть; не сиди, если можешь лежать.»  Почему бы не последовать этому, тем более что о здоровье лучше заботиться, чем нет) И время на личную жизнь будет больше.
У Вас характер мягкий, но никакой начальник не сможет Вам препятствовать, для этого есть закон — заявление — 2 недели отработка и… «До свидания!».
Успеха  Вам!
Добрый вечер, Елена Сергеевна! Вы сейчас стоите на перепутье. Вы хотите идти в одну сторону, но пытаетесь еще слушать большинство, а окружающие показывают противоположную дорогу. Идите куда зовет Вас сердце — там где работы больше, Вы будите как рыба в воде. С прежней работой Вы ростанетесь хорошо.
Елена отпускать желания вас не будет, но перемену сделаете.Идите на второе место пообьемней, будет увеличение дохода и в быстром времени.обращайтесь в чат посмотрю полностью.
можете менять работу, но успехов особых там не будет, вы это поймете менее чем за пол года работы. Почему? Да потому что у вас планеты сейчас так стоят, дисгармонично и для меркурия и для венеры, которая отвечает за подписание договоров, документов по поводу заработков. Астрологи не рекомендуют лично для вас, потому что роста карьерного там не стоит ожидать того, который вы себе намечаете. НО, можете идти, если вас устраивает такое понятие как «временная работа».
второе предложение вам больше подходит… на нынешнего работодателя у вас идут потери… возможны разногласия…

Здравствуйте! Показано, что нынешний работодатель  отпустит вас без особых проблем, более менее спокойно. На счет, куда вам лучше идти, показано, что выгоднее и перспективнее для вас место, где пообъемнее, т.к. впереди у вас появятся новые возможности в карьере, которые приведут вас к успеху, к росту вашего  дохода, к росту вашего соц. статуса. А вот место, где попроще — бесперспективное для вас.Поэтому выбирайте место, где пообъемнее работы, не прогадаете  .

Всех вам благ !

Здравствуйте, Елена.
 Момент для новой работы вы выбрали не самый удачный.Сейчас вы как никогда подвержены влиянию формажоров.Это может касаться и финансов и отношений с коллегами и рабочих задач.В такой момент лучше брать более простое задание, чтобы сил было с запасом. вообще, лучше оформляться позже.Если заявление пишете завтра, то до апреля лучше свое решение на старой работе не озвучивать.Конец марта у вас стрессовый и бывший начальник может подкинуть свинью.
Здравствуйте! Сейчас действует транзит оппозиция Уран-Юпитер, на нем нежелательно менять вам работу, стабильности вы можете не обрести, а поменяете «шило на мыло», нынешний работодатель попытается вас отговорить от поспешных решений. Всего вам хорошего!
идите туда где работы по побольше в проигрыше не останетесь… у вас идет удача и рост по лестнице…
Добрый вечер,

Ваш бывший работодатель никаких препятствий вам чинить не собирается.
Напишете заявление об уходе и заберёте вашу характеристику и слова вам никто не скажет и за рукав удерживать никто не будет. После ухода о вас быстро забудут.

А выбор между двумя рабодателями нужно сделать с помощью логики и не особо руководствоваться эмоциями.
И решение принимать нужно быстро, не раздумывая, потому что чем больше вы думаете и выбираете, останетесь ни с чем.

Рабочее место с меньшим объёмом работы, обещает быть довольно благополучным. Как говорится работаете не напрягаясь и останется время на другие дела.
А вот с большим объёмом, то придётся попотеть. Очень много работы вас будет ожидать и работа будет оценена за качество.

А теперь заглянем в будущее, в течении 7 семи после устройства на должность с меньшим объемом работы. Вы ещё не раз пожалеете.
А вот выбрав должность с большим объемом работы, если сосредоточитесь на своих обязанностях, то через несколько месяцев будет хорошо оплачена.

Решение за вас принять за не имею права, я лишь показала вам тенденции развития.

Удачи!
То что попроще вам не подходит, так как показывают дальнейшее будущее крах на этой работе, а вот второе принесёт вам рост и подьём вверх, только нужно обучаться не брать на себя много чего вы не должны делать. По поводу руководителя сложности будут, но вы добьётесь успеха.

Добрый вечер, Елена. Все таки устроитесь на место, где будет меньше работы. Проблем в будущем со стороны Вашего нынешнего работодателя не будет, хотя он будет искренне расстроен Вашим уходом и постарается Вас задержать хотя бы на положенные по закону 14 дней.

Обо всем смогу рассказать более подробно –

обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Удачи в делах и личной жизни!

С уважением, ВЕЛЕС.

Здравствуйте Елена!

К сожалению оба предложения для Вас бесперспективны, поэтому выбирайте то место, где объем меньше. Все равно это на время...
Нынешний работодатель может сильно начать вставлять «палки в колеса», многое зависит от Вас и Вашего подхода.

Обращайтесь в чат, могу помочь скорректировать ситуацию…
Здравствуйте, Елена! Вы уже сами сделали свой выбор — в душе вам хочется большего объема и масштаба работы. Туда и устраивайтесь, с работой вы справитесь.
Со стороны бывшего работодателя будет некоторое недоброжелательство, попытка психологического давления на вас, но уволит в положенный срок.
увольняйтесь не думая, он препятствовать не будет.
если выберите то, что попроще — карты говорят, что это предложение можно принять, ибо оно исходит от людей честных и порядочных, но пока идет период замедления событий, именно  такой путь развития событий необходим, и не пытайтесь ускорить эти события, иначе это может привести к полной остановке задуманного вами. и вы будете благодарны людям, которые вам будут помогать.

если выберите то, что пообъемнее -главное для вас — терпеливо ждать, вы все равно получите заслуженное, это карта урожая. и будет вам начало чего-то нового — новые люди, новые возможности.
но будут и помехи. кто-то будет пытаться вам помешать, но не сможет ничего сделать. так что все препятствия преодолимы.

и сама ситуация, которая вас беспокоит — это выбор из трех вариантов. карты говорят — в любом случае ставьте свои интересы превыше всего и  даже не бойтесь вступать в бой из-за них, ибо то, чем вы пожертвуете, обязательно окупится.
Здравствуйте! Более простое направление: Вам будет скучно, идет нереализованность Вашего потенциала.
Более сложное направление: это уход в работу с головой, высокая нагрузка, получение удовлетворение, но меньше личной свободы.  С бывшим руководителем придется договариваться, но противодействия с его стороны особого не будет.
Всего доброго!
Здравствуйте, Елена!
Предложение попроще будет на перспективу выгоднее финансово.
Удачи!
Идите туда где по меньше работы, со скуки поверьте вы не умрете и работы хватит. Зачем все усложнять) Захотите и там найдете доп работу. А вот времени больше будет и вы начнете расцветать как женщина и взглянете на мир и жизнь по другому. С работу отпустят, но придется по волноваться. Но это будет блеф со стороны начальства. Все удачно пройдет.
Более объемное будет более для вас подходящим.
Добрый день! Рыба ищет где глубже, а человек где работы меньше, а зарплата больше. У Вас всё сложится и там и там. Работодатель с напряжением, но отпустит.
Работодатель ваш не обрадуется  и возможно, решит предложить вам лучшие условия, если не согласитесь возможен конфликт.
Больше вам подходит направление с меньшим объёмом работ.
Вам на новой работе будет легче эмоционально, деньги +- такие же, но душевно вам будет новая работа подходить больше. начальник будет не доволен вашим увольнением, палки в колеса будут, но они вам не преграда, в итоге все организуется в вашу пользу. удачи
Добрый день.да отпустит куда он денется.он не имеет права вас держать, только ему конечно вас будет не хватать, но что тут вопрос в другом.пусть делает условия лучше для работы… а так текучка и будет… Что касается ваших предложение.все верно.сейчас время такое, где меньше работы, и зарплата тем более также.о чем можно размышлять вообще!!! однозначно туда.вы если по картам смотреть, и там и там справитесь.но для себя и жизнь облегчите и в целом будете больше времени себе предоставлены то конечно вам туда где меньший объем работы.однозначно.даже и не думайте о другом.Удачи вам!!!