Поиск общих друзей в соц. сети - вопрос №2391453

Построен граф контактов в социальной сети, вершины — друзья и друзья друзей, ребра — дружеские отношения между ними. Если всего вершин N, топравильно ли я понимаю, что общие друзья (пересечения между всеми пользователями) — это вершины, к которым идет N-1 ребер? В данном случае графы ненаправленные.

Ответы

Если общий друг подразумевается тот, который находится в дружеских отношениях со всеми остальными, то Вы абсолютно правы, степень этих вершин будет на 1 меньше количества всех ребер, т.е. это вершины к которым идет N-1 ребро