Профессор поручил своему ассистенту Марку разбить группу студентов на две подгруппы так, чтобы в каждой подгруппе никакие два студента не были - вопрос №2391762

знакомы между собой. Для этого профессор выдал Марку лист, на котором записаны пары знакомых студентов (никаких других знакомств, кроме указанных на листе, нет). Помогите ассистенту профессора. В качестве ответа выберите из списка студентов имена тех, кто окажется в подгруппе с меньшим количеством людей (если группу удалось разбить на подгруппы из одного студента и пяти студентов, то нужно выбрать имя этого одного студента).
Normalized 24.02

Лучший ответ по мнению автора

1 команда
Петя Иван Антон Соня Илья
2 команда
Катя Ира Аня Вася Маша Оля