отказ в соц.вычете на лечение - вопрос №239178

Здравствуйте! Ситуация такая: подаем декларацию на соц.вычет на лечение, девушка, которая принимает декларацию и приложения к ней(соотв.документацию), сама выбирает что надо для рассмотрения этой декларации! через некоторое время, приходит письмо, в котором говорится об отказе в соц.вычете в связи с отсутствием оригинала документов об оплате.я лично звоню инспектору, который составлял это письмо, и предлагаю донести документы, сначала она соглашается! когдаприехали к ней отдать эти документы, она ответила что срок вышел(имела ввиду 3 месяца камер.проверки) и поэтому нужно подавать новую декларацию! меня здесь смущает что сами выбирая документацию, потом еще оказывается что чего то не хватает, ну это нормальное для них явление, больше сейчас меня волнует другое: зачем подавать новую декларацию, если она будет идентична этой, и справка 2 ндфл будет тоже точно такая же! правомерны ли действия инспектора?

Ответы

Срок камеральной проверки истек, она дело ваше закрыла, поэтому до 30 апреля вы еще можете успеть подать на вычет!!! НО меня смущает то, что затребовали оригинал!!! вообще то прикладываются копии платежных документов, не оригиналы! обратитесь с этим к нач-ку данной налоговой! а так  все будет тоже самое.