Минск

Добрый день. Я гражданин Украины. Работаю в Республике Беларусь по разрешению на работу. Наша организация имеет объект в РФ. Могу ли я работать от Белорусской организации в РФ? - вопрос №2392060

600 p
И могу ли я вьехать в РФ с территории Республики Беларусь, или я обязательно должен вьехать с территории Украины?

Ответы

Порядок трудоустройства гражданина Украины на территории России в 2017 году Согласно п. 1 ст. 2 и п.4 ст. 13 Федерального закона № 115 от 25.07.2002 г. «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», работодатели имеют право трудоустраивать граждан иностранных государств лишь при наличии у них соответствующего разрешения на осуществление деятельности на территории страны. Для приема на работу гражданин Украины должен представить работодателю следующий пакет документов: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность; миграционную карту с проставленными в ней отметками пограничного контроля; отрывную часть уведомления о постановке на миграционный учет территориальным органом ФМС; трудовую книжку (в том случае, если ее форма не соответствует форме, утвержденной на территории России, работодатель должен оформить документ действующего образца); разрешение на работу, полученное в территориальном отделении ФМС; документ об образовании или повышении квалификации (при наличии); медицинскую книжку (при трудоустройстве на рабочее место с соответствующими требованиями). В том случае, если украинский гражданин не имеет разрешения на работу, обязанность по оформлению документа ложится на работодателя. Для этого потребуется выполнить следующие действия: Поставить гражданина Украины на миграционный учет В течение трех дней с момента пересечения им границы с Россией необходимо обратиться в орган ФМС по месту нахождения помещения, в котором он будет проживать, и представить следующий пакет документов: внутренний паспорт украинца; миграционную карту; документы, подтверждающие право собственности физического лица или организации, на помещение, в котором будет проживать иностранный гражданин; доверенность на осуществление действий по постановке гражданина Украины на миграционный учет представителем фирмы. Оформить разрешение на работу Для этого нужно представить в территориальное отделение ФМС паспорт гражданина Украины, миграционную карту с отметкой о том, что он был поставлен на миграционный учет, квитанцию об уплате государственной пошлины и заявление на оформление документа. Разрешение будет готово по истечении 10 дней с момента подачи письменного заявления в миграционную службу. Направить гражданина Украины на медицинский осмотр Получить справку с результатами медкомиссии необходимо в течение 30 дней с момента оформления разрешения на работу. Более того, до истечения этого срока ее потребуется представить в территориальное отделение ФМС, в противном случае разрешение будет аннулировано. Заключить трудовой договор Эта процедура является стандартной и ничем не отличается от порядка оформления документов при трудоустройстве российского гражданина. В том случае, если украинец впервые устраивается на работу на территории России, необходимо передать всю информацию о нем в Пенсионный фонд и оформить СНИЛС. Уведомить государственные органы (ФНС, ФМС и Центр занятости населения) о том, что в организации трудится работник, имеющий иностранное гражданство Для этого необходимо отправить им заполненные бланки установленной законодательством формы. Это можно сделать как лично, так и заказным письмом с уведомлением о вручении. Кроме того, и сам работодатель должен иметь разрешение на привлечение и использование иностранных работников, которое выдается территориальным отделением ФМС. Для его получения необходимо подать соответствующее заявление в орган миграционной службы, приложив к нему следующий пакет документов: Если работодатель является юридическим лицом: а) копия свидетельства о внесении записи в ЕГРЮЛ; б) копия свидетельства о постановке на налоговый учет. Если работодатель является индивидуальным предпринимателем: а) копия свидетельства о внесении записи в ЕГРИП; б) копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, а также адрес регистрации предпринимателя; в) копия свидетельства о постановке на налоговый учет. Документацию, подтверждающую факт наличия договоренности с иностранным партнером или работником о трудоустройстве гражданина Украины в организацию. Квитанцию об уплате государственной пошлины в размере 3 000 рублей за каждого привлекаемого украинского гражданина. Разрешение выдается в 10-дневный срок с момента подачи вышеперечисленных документов в территориальный орган ФМС.

Источник: http://www.law-education.ru/staff/kak-prinyat-na-rabotu-grazhdanina-ukrainy/
© Юридический портал
Да, Вы можете въезжать из РБ в Россию.
Зачем Вам Украина?
Там же нет виз в Россию.
Главное — иметь на руках трудовой договор и командировочное удостоверение.
Гражданство не имеет значения.
Американцы ездят работать в Россию через Сеул.
И что?
Кто-то им отказал во въезде на Сахалин?
Добрый день!
Между РБ и РФ безвизовый режим и вы конечно же можете выехать (пройдя соответствующую регистрацию) в РФ. но не более чем на 90 суток. Я написал именно выехать, но не работать. Для работы на территории РФ вы также должны получить разрешение на работу. То, что вы будите работать именно на объекте, каким-то образом связанным с вашим работодателем на Украине,- правового значения не имеет, это просто облегчит вам получение разрешения.
Надеюсь я ответил на все Ваши вопросы. Удачи!
добрый день!
В рф вы имеете статус безвизового иностранца, при пересечении границы в ры, в миграционной карте  ставите цель-работа, в рф в фмс  получаете патент на работу, вам, я думаю, будет есложно его получить, такак вы уже работник  международной комании, имеющей филиалы и в рф, далее вам присваеивается статус временное пребывание (до 3 мес) либо временное продивание (срок до 3 лет),
въехать без разницы откуда, страны снг не предусматривают визовый режим.
всего доброго!
Здравствуйте!
У Вас могут быть проблемы с въездом в РФ через Беларусь, вернее, через РБ Вас в РФ не впустят. Эта мера действует с 12.02. 2017 г. По этому поводу есть разъяснения МИД и погранслужбы ФСБ России.

http://mihttp://migrant.lameroid.ru/2016/11/blog-post_14.htmlgrant.lameroid.ru/2016/11/blog-post_14.html
Рада была помочь.