Договор о строительстве многоквартирного дома. - вопрос №239225

Добрый день! Перехожу сразу к сути: имеется договор о строительстве многоквартирного дома.Каким образом можно переоформить договор с владельца на др.человека и какие документы для этого необходимы? Необходимо ли заверять нотариусом, если это родные сестры или же переписать договор с заверения самого застройщика.Спасибо.

Дополнение автора от 30.03.12 16:56:29

Обе стороны согласны, но заказчик скрылся, всвязи с неиспоненными обязательствами.стройка заморожена, наш подъезд даже не построили.Кто может переоформить? Либо нужно писать дарственную?

Ответы

Возможно внести изменения в первоначальный договор, если его условия (их часть) на этот момент выполнены «должником» в полном объеме. Перемена лиц возможна только с согласия обеих сторон договора. Изменение договора происводится в той же форме, что и первоначальный. Если подрядчик согласен с внесением изменений (заказчику нужно его уведомить о своем намерении письменно), то изменение возможно. Пока более ничего подробно указать не могу. Только при наличии «движений» с Вашей стороны по направлению к Вашей цели. Удачи.