У мужа диабет 2...пьет глюкофаж лонг 750 х3 т.на ночь...с утра позавтракал и через 3 часа попил кофе с молоком. Через час померяли глюкометром - вопрос №2392327

сахар-6.8. Хотя гликированный гемоглобин 6.6 был на дозе Глюкофажа 750 мг.х2 раза на ночь. Влияет ли употребление пищи на сахар или новая терапия с 3-мя таблетками оказалась не эффективна? У пеня недиабетика сразу после завтрака сахар 4.7.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. После еды глюкоза 6,8ммоль/л — это очень хороший показатель для пациентов с СД. Продолжайте назначенную терапию. Если будут доп. вопросы, пишите в чат. С уважением, врач-эндокринолог Айсылу Рияновна.