Пасха и день рождения, совмещение - вопрос №239266

Можно ли перенести юбилейный день рождения (60лет приходится на 13апреля) на 15апреля — на день светлого Воскресения Христова? Не будет ли это святотатством?

Ответы

Это будет весьма благоразумно с Вашей стороны! Потому что юбилей предполагает торжество, а 13 апреля Великая Страстная пятница, воспоминание Страстей Христовых. А 15 апреля Пасха, праздник жизни, ликует всякая тварь и весьма уместно вместе с Пасхой Христовой отпраздновать и ваш юбилей. Воскресший же Христос видя ваше уважительное отношение к Нему да продлит вам годы жизни!

Помогай Боже!