Я сейчас лечусь у психиатра медекаментозно, подскажите, я могу лечится отдельно у психолога или только над присмотром моего врача? - вопрос №2392774

30.03.17
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Даша. Если в данный момент вы проходите курс медикаментозного лечения, то он должен быть окончен, предписания врача должны быть соблюдены, чтобы был достигнут положительный эффект. При этом параллельно вы вполне можете посещать психолога и получать помощь. Только это будет воздействие иного характера и понятие «лечения» здесь не совсем уместно. Важно помнить, что психолог не уполномочен назначать медикаментозное лечение. Потому ответ: если ваше состояние требует медикаментозного лечения и необходимости врачебного контроля, если есть оговоренный график посещений, это возможно только у врача психиатра. Параллельно возможно и желательно обратиться к психологу или психотерапевту. Два специалиста — две разные стратегии, что гораздо эффективнее. Тогда в перерывах между посещениями психиатра психотерапия может продолжаться самостоятельно.
30.03.17
Добрового времени суто. У психологов нету медицинского образования. Давать рецепты на лекарства они просто не имеют право. Психиатор и психолог это совершенно разные специалисты.
30.03.17

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store