Уральский федеральный округ

Добрый день. Мы с мужем взяли из детдома в приемную семью брата и сестру 9 и 10 лет. Дети учились в коррекционной школе тк будучи у родителей не посещали школу вообще. В коррекционной школе были - вопрос №2392888

4 месяца. Мы живем в небольшом городе рядом с. Екатеринбургом. Здесь нет даже коррекционные классов. Привезя детей ходили платно в школу шести леток и группу продленного дня. Стали читать и считать. Опека заставила школу взять нас в обычный первый класс. Директор категорически против всякими путями заставляет идти в интернат для дурачков в другой город. Что делать. На что в можем рассчитывать
30.03.17
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день,
как я понял из текста ваши дети учатся в обычной школе, более того опека «за» этот процесс.
Не совсем ясно как директор вставляет палки в колеса, есть ли объективные причины, поведение детей и т.д.
Думаю эту проблему нужно озвучить органам опеки, прокуратуре и то минобразования, потому что, если бы имелись реальные основания ваши дети бы изначально были бы направлены в интернат.
Не стоит забывать о коррупции, возможно директор вас к этому склоняет, чтобы в последствии оставить в покое.
30.03.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ирина, добрый день. Вам нужно на каждое действие директора давать симметричный ответ: жалобу в управление образования, органы опеки в копию.
С директором рекомендую спокойно поговорить какие конкретные претензии у образовательного учреждения к детям и предложить совместными усилиями выровнять ситуацию.
31.03.17

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store