Уральский федеральный округ

Добрый день. Мы с мужем взяли из детдома в приемную семью брата и сестру 9 и 10 лет. Дети учились в коррекционной школе тк будучи у родителей не посещали школу вообще. В коррекционной школе были - вопрос №2392888

4 месяца. Мы живем в небольшом городе рядом с. Екатеринбургом. Здесь нет даже коррекционные классов. Привезя детей ходили платно в школу шести леток и группу продленного дня. Стали читать и считать. Опека заставила школу взять нас в обычный первый класс. Директор категорически против всякими путями заставляет идти в интернат для дурачков в другой город. Что делать. На что в можем рассчитывать
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день,
как я понял из текста ваши дети учатся в обычной школе, более того опека «за» этот процесс.
Не совсем ясно как директор вставляет палки в колеса, есть ли объективные причины, поведение детей и т.д.
Думаю эту проблему нужно озвучить органам опеки, прокуратуре и то минобразования, потому что, если бы имелись реальные основания ваши дети бы изначально были бы направлены в интернат.
Не стоит забывать о коррупции, возможно директор вас к этому склоняет, чтобы в последствии оставить в покое.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ирина, добрый день. Вам нужно на каждое действие директора давать симметричный ответ: жалобу в управление образования, органы опеки в копию.
С директором рекомендую спокойно поговорить какие конкретные претензии у образовательного учреждения к детям и предложить совместными усилиями выровнять ситуацию.