Ребенка отправлять на лето к бабушке или нет? - вопрос №239322

Здравствуйте, меня зовут Эльвира. Мне 25 лет, я замужем, есть дочка ей 3 года. В мае у нас родится сынок. Свекор со свекровью(63 года) приедут помогать в мае нам с мужем. Свекровь работает в детском саду в Саратовской обл. прачкой. И предложила забрать дочку и определить в их детский садик. Она здесь ходит в сад, но на лето он закрываетсяи пока не известно где будет дежурный сад. Вот с одной стороны мне будет легче, а с другой как ребеноку не будет тяжело? Без мамы и папы, и еще ляля маленкая будет когда она приедет. Или сразу привыкать спарвляться с двумя детками? В общем я всю голову сломала, помогите пожалуйста! Как вот со стороны дочки это будет выглядеть? Что бы для нее не было эти изменения в семье стрессом. Спасибо!

Ответы

Здравствуйте Эльвира. Вы ведь предполагаете воспитывать и растить двоих детей? К тому-же в помощь к Вам приедут родители супруга, которые и помогут Вам первое время.

Ну а у дочки на-носу кризис 3-х лет, и в этот период формирования ее «Я», целесообразней рядом быть Вам. К тому-же, когда появится маленький(ая), в отсутствие дочки, по приезду она может почувствовать себя чужой или лишней, возможна ревность и т.д.

С ув. Александр.

Здравствуйте!

Эльвира, вместе веселей. Если дочка не знает, что должен родиться братик, расскажите ей обязательно, что родится малыш, что он какое-то время будет требовать к себе внимания и т.д.

Я абсолютно согласна с коллегой. Ни в коем случае дочку не отправляйте никуда от себя, если не предполагаете дальнейшую учебу ребенка в Саратовской области. Дочка должна быть рядом с Вами!!! Родится малыш, сделайте все возможное, чтобы она была Вашей первой помощницей. Кризис трех лет проходит по-всякому. В основном звучит Я сам! или Я сама! Вот Вы и пытайтесь везде вставлять: ты сама! Не ломайте голову. Это раньше отправляли, когда работать надо было, а сейчас отпуск дают.

Я уверена, что все у Вас все получится!

Удачи Вам!

˷˷ЕкатеРина˷˷.

Здравствуйте. Однозначно ответить невозможно. Можно и так, и иначе. Зависит от того, как это будет обставлено. Детей на лето к деду с бабкой — это традиционная летняя командировка. Не вижу ничего плохого, было бы куда и к кому. Детям нужно время, чтобы освоиться на новом месте, зато потом уезжать не захотят. Самого всегда отправляли в деревню, своих детей отправлял, когда была возможность —  только хорошие впечатления.

Разумеется, если есть бытовые и другие условия и люди ответственные.