Прыщик на языке - вопрос №2393676

Добрый день! На кончике языка вскочил 1н прыщик… Вечером заметила прыщик, розоватый. Сам прыщик маленький, 1-1,3 мм примерно. Вчера очень хорошо чувствовался и был болезненным. Сейчас прыщик стал более розово-белый. Размер не изменился. Болезненность присутствует, но меньше чем вчера. Прыщик плотненький… жидкости в нем на данный момент не вижу… С дуру попробовала, его прикусить зубами, ничего не лопнуло. нА языке так же присутствует небольшой белый налет. Вроде ничего острого, горячего и пр не принимала. Грызла хлебец только, но я их постоянно грызу. Болела недавно. На данный момент прохожу профилактический курс от рецидивов простого герпеса. Уже 10й день принимаю препараты и витамины. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? и заразно ли это? Спасибо!
Вопрос задан анонимно
31.03.17
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

НАврядли это может быть заразным. Это проявление своеобразной простуды- в этом нет ничего страшного, можете попробовать смазывать его гелем Метрогил дента или мёдом- чтобы обезболить иускорить процесс выздоровления.Вообще это не порядок в иммунной системе, обратите внимание на питание и режим труда и отдыха.

Будьте здоровы!

31.03.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

На кончике языка может формироваться папилома или ретенционная киста, цистоаденома.-это доброкачественные образования и в ряде случаев проходят самопроизвольно.Если же в течение времени образование не пропадет или будет расти, беспокоить, то его можно будет удалить-операция быстрая и безопасная. А вот прикусывать или пытаться удалить самостоятельно крайне нежелательно.
31.03.17

Наталья Владимировна

1000 р.
Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

от 500 p.
Читать ответы

Алексей Александрович

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store