как избавится от проблем с детства? - вопрос №2393698

Вопрос задан анонимно
11 ответов

Ответы

Здравствуйте!
В этом Вам поможет специалист, который, обнаружив корень проблем, проработает их вместе с Вами. Для этого существуют специальные методики. Если у Вас проблемы с зубами, Вы обращаетесь к стоматологу. А в случаях психологических проблем следует обратиться к психологу или психотерапевту и при необходимости пройти терапию.
Будут вопросы, пишите в чат.
С удовольствием Вас проконсультирую.
С уважением,
Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

Здравствуйте! Мы все родом из детства. И берем модель поведения своих родителей, потому что просто у нас нет выбора. И не всегда детство бывает безоблачным. А если были обиды на кого-либо, то весь этот негатив мы переносим во взрослую жизнь, что нам отравляет существование. Но есть хорошая новость! Все блоки можно снять, Есть очень действенные методики, которые позволяют отпустить прошлое, примириться с настоящим, и начать строить счастливое будущее. Но это только индивидуальная работа. Обращайтесь. Удачи!
Здравствуйте!
Действительно многие проблемы родом из детства. Для избавления от них применяются различные методы.
Со своей стороны могу предложить сеансы психокатализа по видеосвязи. Подробнее о методе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Помогу!
Здравствуйте.
Больше влияние на каждого человека оказывает близкое окружение: семья (родители), близкие родственники; социальное окружение (детский сад, школа и дальнейшее обучение).
Родители воспитывают ребенка, исходя из опыта собственного воспитания; и часто все их действия по отношению к ребенку, используются из их собственного детства.
Взрослые любого возраста сталкиваются со своими детскими проблемами.
Самостоятельно это решить достаточно проблематично.
Есть техника для проговаривания эмоций (обиды, злости и т.д.)
Напишите письмо из 5 одинаковых частей (пишите все, пока приходят мысли):
1- Я злюсь  на… потому что...
2 — Мне обидно, потому что..
3 — Мне страшно, потому что...
4 — Мне жаль, потому что...
5 — Я прощаю, потому что...

Рекомендую вам обратиться на консультацию к психологу/психотерапевту и позаниматься;
обращайтесь; консультирую по проблемам детства;
буду рада помочь;

с уважением, Наталья

Рекомендую вам обратиться к психологу/психотерапевту на личную или онлайн консультацию
Здравствуйте. Единственный способ избавиться от проблем с детства — это выйти из родового сценария и войти в свой собственный.

Здравствуйте, жаль, что вы не уточнили характер тех проблем, от которых хотите избавиться. Это дало бы возможность ответить вам максимально полно.
Чтобы избавиться от неприятных воспоминаний из детства, необходимо максимально подробно выразить те чувства и переживания, которые возникают у вас, когда вы вспоминаете прошлые драматические события. Обычно, это происходит при личной беседе с
психологом, тогда есть возможность помочь завершить незавершенные ситуации из прошлого и тем самым отпустить их. К врачу с этим обращаться не стоит, так как таблетки не решают психологических проблем.
Если вы пока не хотите обращаться к психологу, то, для начала попробуйте писать маме или тому человеку с кем связаны неприятные события письма (отправлять эти письма не нужно). В этих письмах постарайтесь высказать то, что не посмели сказать в детстве, постарайтесь эмоционально прожить те, к примеру, злость и обиду, страх, которые возникают в вашей памяти, когда вы окунаетесь в эти воспоминания.
Когда позволяете себе окунуться в то время, может возникнуть желание выплакать эти переживания, тогда не сдерживайтесь, найдите время и место, когда вас никто не будет беспокоить. Чем подробнее вы выскажите маме или тому, с кем это связано, в письмах все, что у вас на душе, тем легче вам будет потом.

Здравствуйте. Прежде всего, необходимо дать себе понять, что именно, начиная с детства, закладываются основы Вашего характера, мировоззрения и прочих личных особенностей, которая представляют собой уникальный набор Ваших индивидуальных качеств, которые характерны только для Вас и ни для кого другого. Попытка стать кем-то, кем не являешься, как правило, ни к чему хорошему не приводит, так можно только раствориться в толпе вместо того, чтобы оставаться уникальной личностью.

Поэтому даже, если речь о глубоких личностных травмах пережитых в детстве, какими бы страшными и противными они ни казались, возможно, не стоит пытаться окончательно их отвергнуть, все равно, что убить какую-то часть себя. Но даже, если Вы хотите ее убить, осуществить задумку Вам вряд ли удастся, это самая убитая часть затаится на дне Вашего сознания и в критические моменты будет брать над Вами верх. Возможно, если Вы задаете подобный вопрос, Вы уже пытались забыть о пережитом в детстве или оно само забывалось автоматически на определенный срок, но затем Вы сталкивались с ситуациями, в которых травмы давали о себе знать. То, что Вы пережили в детстве, является ценным опытом, который тщательно проанализировав, Вы можете использовать в дальнейшем. В отдельных случаях творческие люди научаются использовать опыт пережитых травм в какой-либо деятельности, особенно творческой(писатели, художники, музыканты и т.д.), хорошие врачи лечат от заболеваний, которыми болели они или их близкие, психологи благодаря опыту психологических травм помогают другим справляться с ними, спортсмены при должном усилии компенсируют физические недостатки в спорте. Примеров удачной сублимации(перенаправления психической энергии в полезное или интересное дело) пережитых травм может быть бесконечное множество, почитайте биографии многих великих людей.

Не сопротивляйтесь травмам, но и не давайте полностью себя поглотить. Попробуйте, так сказать, заключить с ними союз: Вы учитываете интересы той Вашей части, которая пережила травмы, пользуетесь ценным опытом, но отдаете отчет в том, что опыт, полученный из травм, это еще не весь опыт, во взрослой жизни есть много другого, что не помешало бы познать и пережить. Если Вам удастся это осуществить, Вы сумеете стать целостной зрелой личностью. О том, как для этого использовать Ваш конкретный опыт пережитых травм, Вы можете проконсультироваться со мной индивидуально.

Когда-то смотрел длинный французский мультик, в котором герой с помощью машины времени встречается с собой маленьким… Любопытные получаются ситуации… вообще, тема плодотворная. Вам бы тоже попутешествовать в своем прошлом… в воображении, с помощью аналитика (психо или как). А в каком месте пережало? Почему Вы считаете это проблемами с детства? Может просто удобное прикрытие для… кого, мы Вас не знаем. Надо разбираться, какой сценарий надо переписывать. Ну и поработать над своим «хочу-не хочу».
Здравствуйте !
Многие наши проблемы родом из детства.
Но все решаемо! Обращайтесь за помощью к специалистам нашего сайта.
Всегда  готова помочь!
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос
Это вы сами придумали, что проблемы из детства, на самом деле они это настоящее. Вас нужно просто научить не копаться в себе и в прошлом. С ув. Александр Пиденко.