повторное заявление о выплате займа - вопрос №239426

Брат взял кредит на свое имя для т.н. друга. В свою очередь друг написал расписку о возмещении долга, но после получения заветной суммы скрылся в неизвестном направлении. В итоге брат подал на него в суд. В 2007 году суд постановил выплатить истцу заявленную сумму. В течение 2-3 лет происходили какие-то шевеления со стороны судебных приставов, а потом и вовсе делозастыло Приставы мотивировали свое бездействие тем, что у ответчика нет ценного имущества. В 2012 году пришло уведомление о закрытии вышеуказанного дела в связи с истечением срока давности.
Как подать повторное исковое заявление в суд, если вышел срок давности и дело закрыто?

30.03.12
2 ответа

Ответы

Мария! В таком случае исковое заявление подается только для взыскания процентов за пользование чужими денежными средствами. Вам судебные приставы должны были вернуть исполнительный лист, который вы вправе подать вновь в службу судебных приставов.

30.03.12

Повторное исковое заявление в суд подать можно, но в его удовлетворении будет отказано в связи с истечением срока давности. Присав сам прекратить исполнительное производство в связи с истечением срока давности не мог. Чтобы дать рекомендации, надо посмотреть «уведомление о закрытии», а лучше все материалы исполнительного производства. Нужна непосредственная помощь юриста, а не интернет, так как надо знакомиться с документами. 

30.03.12

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store