повторное заявление о выплате займа - вопрос №239426

Брат взял кредит на свое имя для т.н. друга. В свою очередь друг написал расписку о возмещении долга, но после получения заветной суммы скрылся в неизвестном направлении. В итоге брат подал на него в суд. В 2007 году суд постановил выплатить истцу заявленную сумму. В течение 2-3 лет происходили какие-то шевеления со стороны судебных приставов, а потом и вовсе делозастыло Приставы мотивировали свое бездействие тем, что у ответчика нет ценного имущества. В 2012 году пришло уведомление о закрытии вышеуказанного дела в связи с истечением срока давности.
Как подать повторное исковое заявление в суд, если вышел срок давности и дело закрыто?

2 ответа

Ответы

Мария! В таком случае исковое заявление подается только для взыскания процентов за пользование чужими денежными средствами. Вам судебные приставы должны были вернуть исполнительный лист, который вы вправе подать вновь в службу судебных приставов.

Повторное исковое заявление в суд подать можно, но в его удовлетворении будет отказано в связи с истечением срока давности. Присав сам прекратить исполнительное производство в связи с истечением срока давности не мог. Чтобы дать рекомендации, надо посмотреть «уведомление о закрытии», а лучше все материалы исполнительного производства. Нужна непосредственная помощь юриста, а не интернет, так как надо знакомиться с документами.