договор аренды - вопрос №239452

я заключаю договор аренды на год между физ. лицом и ООО. Физ.лицом выступает жена, а учредителем и директором в ООО выступает муж. Рег.палата требует нотариальное согласие мужа на сдачу помещения в аренду. Правомерно ли это?

Ответы

А в каком именно субъекте происходит дело? При сдаче помещения в аренду нужно согласие нотариальное супруга.А вот то что согласие не нужно если одной из сторон сделки выступает супруг нигде в законе не сказано. В то же время логично предположить что согласие не нужно если супруги заявки на регистрацию лично подали на приеме в Управлении.

Буду багодарен за оценку ответа!