я игроман и уже на грани .как остановитса - вопрос №2394795

4 ответа

Ответы

Доброе утро. Владимир, позвольте ответить на ваши вопросы, опираясь на опыт профессиональной психотерапии зависимостей.
Ваш вопрос «я игроман и уже на грани.как остановитса»
Ответ. Вам стоит,  в очном режиме, обратиться к врачу-психиатру/психотерапевту, который вылечит вас.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
Здравствуйте. Нужно срочно начать работать со своей зависимостью с помощью специалиста, занимающимся этой проблемой.
Владимир, здравствуйте. Если Вы так ставите вопрос, то Вам следует идти за направлением на лечение в психиатрическую больницу. После выписки из больницы продолжайте принимать назначенные препараты и приступайте к психотерапии Вашей зависимости.
Владимир, для того, чтобы справиться с ситуацией, от Вас потребуется много усилий,  прежде всего на перестроение Вашей мотивационной, эмоциональной сфер, ведь любой человек становится зависимым от любых объектов зависимости — наркотики, секс, игра, еда, работа… постепенно, из-за нарастающего, гнетущего внутреннего чувства неудовлетворённости жизнью, людьми, конкретной ситуацией, безысходности, своей неспособности/непонимания, как это изменить, неверия в свои силы, возможности. Ваша зависимость, как и все болезни, имеет и психологическую этиологию, причины его возникновения лежат глубоко в подсознании: это слабая эмоционально — волевая сфера, низкая самооценка, чувство вины, склонность к испытыванию тоски, меланхолии, ощущение безысходности, несбывшихся надежд, боязнь, отсутствие радости и страх, что для неё больше не будет в жизни повода, постоянная потребность подтверждения извне, что ты нужен, хороший, ценен и важен ещё кому-то, поиск состояния удовлетворения, признания, любви. Любая зависимость-это попытка уйти от психотравмирующих ситуаций реальной жизни либо тягостных впечатлений, эмоций прошлого, которые гнетут и не были до конца пережиты, отрегулированы и зависли. Вы этого можете вообще абсолютно не помнить, сами психоанализ не проведёте, это может сделать только специалист. С помощью объекта зависимости человек замещает эмоции радости, восторга, восхищения. Таким способом его организм заполняет пробелы удовольствия, которое должен получать от жизни другими способами, но не получает. Есть чёткая взаимосвязь психики и физиологии в образовании любой зависимости. Пребывая в состоянии игры, Вы отвлекаетесь от чувства внутреннего негатива, снимаете таким образом напряжение, получаете на некоторое время те ощущения, удовлетворяете те потребности, которые не удовлетворены в реальной жизни, но которые просто обязательно должны быть удовлетворены: ощущать себя признанным, безусловно любимым, уверенным в своей ценности, нужности, важности для других человеком. Ваша вина не 100%, потому что характер человека формируется на протяжении многих лет, основные качества закладываются в детстве, оттуда же родом и Ваши проблемы. Ничего просто так в нашем организме не происходит, он сам по себе уникальная саморегулирующаяся система, Ваш например, выбрал для саморегуляции регуляции/балансировки внутренних состояний, такой способ, как пребывание в игре. Нужно найти причину этих проявлений, очень тщательно проанализировать, какие события происходили с Вами, какие эмоции Вы испытывали в связи с этим, какие значимые люди присутствуют в жизни и тип взаимодействия с ними, от чего/кого «убегаете» в игры, что так сильно хочется изменить в своей жизни — это и будет первым шагом в решении проблемы с избавлением от зависимости. Напомню, что Вы никому ничего не должны, не обязаны в угоду кому-то, несоответствия чьи-то стандартам чувствовать себя несчастным, заставлять себя заниматься нелюбимой деятельностью. Что с Вашей жизнью? Чем она наполнена? Вы не получаете в достаточной степени удовольствие, по какой то причине запретили это себе, живёте только долженствованием, вот Ваш организм и пополняет себя положительными впечатлениями искусственно, с помощью игры, погружая Вас в удовольствие или хотя бы отвлекая. Такой простой механизм. У каждого человека свой путь. И каждый сам его выбирает, как и быть ли ему счастливым или несчастным. Позвольте себе быть каким хотите. В любых обстоятельствах сохраняйте свою психологическую целостность, не позволяйте, чтобы ощущение счастья и полноты жизни зависело у Вас от внешних источников. Сейчас начинайте свою жизнь менять в первую очередь сами, а так же пользуясь помощью профессионалов, они помогут Вам вновь начать радоваться жизни, налаживать отношения с людьми, поверить в себя, «найти себя», обрести внутреннюю гармонию и баланс. И не в рамках один вопрос-ответ, а в системе консультаций. Не ждите, пока проблемы накопятся и найдут себе экстремальный способ выхода, например, нервный срыв, а может и соматические заболевания. Начните искать пути решения как можно раньше. Это очень краткий ответ. За подробной консультацией обращайтесь лично, помогу разобраться в ситуации. Удачи, любви и гармонии с собой. За оценку ответа буду благодарна.