Ивановская область

Здравствуйте! 28 марта,мой молодой человек возвращался от меня домой,на встречу ему шли парни их было 4,и начали с ним драться,одели ему на голову - вопрос №2395428

пакет швырнули в машину и отвезли за город, избивали его там палкой и руками, отобрали телефон, раздели И он в таком состоянии шел до бабушки потому что ему там ближе было В этот же день, милиция нашла этих парней Так вот у меня вопрос такой, вчера меня вызвали в милицию и сказала что, вашего молодого человека мы забираем, и телефон у него будет прослушиваться, а вот куда его забрали сказали что эту информацию не кому нельзя знать кроме него, и на какой срок его забрали тоже не сказали Куда его могли забрать? И на долго ли?

Ответы

Добрый день, те обстоятельства нападения и насилия указывают, что Ваш молодой человек является потерпевшим. При том, что Вам пояснили в полиции, указывает на то, что картина произошедшего у полицейских иная. Как правило в отделах полиций есть так называемые камеры предварительного задержания, комнаты для доставленных. Если не установлена личность гражданина, то его могут продержать в полиции до 3-х часов. При нахождении лица в состоянии алкогольного опьянения, его могут содержать до момент вытрезвления, после чего могут составить административный протокол задержания и он будет находится задержанным до рассмотрения его дела судом, при наличии признаков административного наказания, предусматривающего административный арест. При задержании в порядке ст.91 УПК РФ, то есть по уголовному делу в качестве подозреваемого, то его могут содержать 48 часов, при этом при задержании должен быть уведомлен близкий родственник, а также прокурором. В дальнейшем, что по административному задержания, что в рамках уголовного дела, решение о дальнейшем содержании под стражей принимает суд. В вашем случае необходимо прежде всего обратится в отдел полиции, лучше к руководству, а также к надзирающему прокурору, при сомнении в законности задержания. Содержатся он будет в ближайшем отделении полиции.