Нижегородская область

А суд может наложить на детские пособия арест? Если не предоставлено справка из соц защиты на детские пособия?Вернут мне деньги или нет ? - вопрос №2395518

Ответы

Здравствуйте!  Судебные приставы могут налагать арест на счета должника в банке.Если Вы подтвердите факт получения на какой либо из счетов получение именно детского пособия, то приставы не будут списывать данные денежные средства.В случае не предоставления справки, о том, что это именно детское пособие будут списывать до полного погашения задолженности и вполне правомерно.Возврат денег будет произведен в том случае если списание было необоснованным.
Если остались вопросы, обращайтесь.
С уважением, О.А.