Как избавиться от зависимости? У меня очень сильная зависимость к парню с которым я живу почти 3 года. - вопрос №2395622

Он четко дал понять, что не собирается создавать со мной семью, но при этом ему удобно жить со мной в одной квартире, улыбаться… Сейчас момент, когда он может съехать. Он особо не хочет, но и не расстроиться если переедет… ну а я… а я не могу решиться… вот такая зависимость в нем, несмотря на все его равнодушное отношение ко мне…
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Диана. Зависимость — это ведь не любовь, это болезненное состояние. Что Вы чувствуете проживая с молодым человеком — боль, неудовлетворенность и еще массу отрицательных эмоций, Вам это зачем? Вам знакомы другие состояния кроме страданий и боли? А ведь это зависит от Вас страдать или начать любить себя и строить свою жизнь, ориентируясь на свои желания и потребности! Всего вам хорошего!
Добрый день. Диана, позвольте ответить на ваш вопрос,  опираясь на опыт профессиональной психотерапии отношений.
Ваш вопрос «Как избавиться от зависимости?»
Ответ. Диана, попробуйте, как минимум:
1.Прекратить ваше мучительное психоэмоциональное состояние-для этого проведите технику «психоэмоциональный развод», с помощью которой вы «перережете пуповину», которой вы связали себя с этим мужчиной, и которая уже душит вас.
2. Начните
ходить в спортзал и побоксируйте от всей души боксерскую грушу или позанимайтесь кикбоксингом- это позволит вам быстро освободиться от огромного внутреннего психоэмоционального напряжения, которое вы аккумулируете в себе, и которое выплескивается в деструктивное решение.
3.
Поменяйте ваше отношение к себе самой. Делайте ваше отношение к себе самой более ценностным, уважительным и любящим. Иначе вы всегда будете «наступать на одни и те же грабли» неразделенной любви в любовных отношениях. Пока вы обесцениваете себя, держитесь за провальную роль «несчастной жертвы», наказывая одиночеством, иллюзиями и пустыми ожиданиями.
4.
Проанализируйте все ваши отношения с мужчинами, в обязательном порядке с ближайшими родственниками, и вас в этих отношениях -это позволит найти и проработать первопричины вашей завимости от этого мужчины и не взаимной любви.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов