Как избавиться от зависимости? У меня очень сильная зависимость к парню с которым я живу почти 3 года. - вопрос №2395622

Он четко дал понять, что не собирается создавать со мной семью, но при этом ему удобно жить со мной в одной квартире, улыбаться… Сейчас момент, когда он может съехать. Он особо не хочет, но и не расстроиться если переедет… ну а я… а я не могу решиться… вот такая зависимость в нем, несмотря на все его равнодушное отношение ко мне…
01.04.17
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос
01.04.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Диана. Зависимость — это ведь не любовь, это болезненное состояние. Что Вы чувствуете проживая с молодым человеком — боль, неудовлетворенность и еще массу отрицательных эмоций, Вам это зачем? Вам знакомы другие состояния кроме страданий и боли? А ведь это зависит от Вас страдать или начать любить себя и строить свою жизнь, ориентируясь на свои желания и потребности! Всего вам хорошего!
01.04.17
Добрый день. Диана, позвольте ответить на ваш вопрос,  опираясь на опыт профессиональной психотерапии отношений.
Ваш вопрос «Как избавиться от зависимости?»
Ответ. Диана, попробуйте, как минимум:
1.Прекратить ваше мучительное психоэмоциональное состояние-для этого проведите технику «психоэмоциональный развод», с помощью которой вы «перережете пуповину», которой вы связали себя с этим мужчиной, и которая уже душит вас.
2. Начните 
ходить в спортзал и побоксируйте от всей души боксерскую грушу или позанимайтесь кикбоксингом- это позволит вам быстро освободиться от огромного внутреннего психоэмоционального напряжения, которое вы аккумулируете в себе, и которое выплескивается в деструктивное решение.
3.
Поменяйте ваше отношение к себе самой. Делайте ваше отношение к себе самой более ценностным, уважительным и любящим. Иначе вы всегда будете «наступать на одни и те же грабли» неразделенной любви в любовных отношениях. Пока вы обесцениваете себя, держитесь за провальную роль «несчастной жертвы», наказывая одиночеством, иллюзиями и пустыми ожиданиями. 
4.
Проанализируйте все ваши отношения с мужчинами, в обязательном порядке с ближайшими родственниками, и вас в этих отношениях -это позволит найти и проработать первопричины вашей завимости от этого мужчины и не взаимной любви.
Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
01.04.17

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
6 ответов
16.02.15
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store