добрый вечер. С 12 по 30 мая ухожу в учебный отпуск. Если я напишу заявление на увольнение 11 мая. С какого числа мне нужно будет отрабатывать, положенные, две недели, и нужно ли? - вопрос №2395837

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Нет. Статья 80 Трудового кодекса Российской Федерации предусматривает не отработку, а предупреждение работодателя об увольнении за две недели. Это время вы вправе провести в отпуске либо на больничном при наличии на то оснований. Были официальные разъяснения по этому поводу.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
Вы можете подать заявление на увольнение 11 мая, в котором просить уволить Вас с 31 мая. Вы обязаны предупредить работодателя  о своем увольнении  минимум за 2 недели, но можете и  за более длительный срок.