Эх.Расстался с девушкой пол года назад,но все ещё люблю,все ещё плачу... Не могу отпустить,в скайпе сидели 2 месяца назад,она плакала,говорила что полюбила другого,после этих слов я окончательно - вопрос №2395870

умерв её глазах, как и в своих. Скоро приеду в город где она живёт, хочу предложить встретиться… но шанс что она согласится-маленький Мне больно жить..._Что мне делать? отпустить не могу…
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Андрей, позвольте ответить на ваш вопрос,  опираясь на опыт профессиональной психотерапии отношений
Ваш вопрос "Что мне делать? отпустить не могу"
Ответ. Андрей, вам стоит, как минимум:
1. Замените ваше «не могу» на «не хочу»-это позволит вам увидеть истинный мотив ваших собственных желаний и поступков.
2. Завершите на психоэмоциональном уровне отношения с девушкой, для
этого примените одну из самых эффективных техник «психоэмоциональный развод"-это позволит вам создать дистанцию и оторваться от девушки.
3. Прекратите так активно жалеть себя. Жалость -самое губительное из всех чувств, которое цепляет вас за роль «несчастной жертвы»,  скатывает вас в теплое болото бездействия, в аккумулирование и бережное взращивание негативных эмоций, вводит в депрессивное настроения, в драматизирование ситуации и т.д., что вы ярко описываете в вашем сообщении.
4. Успокойтесь применив для этого, например:
*Сходите в спортзал и побоксируйте от всей души боксерскую грушу или позанимайтесь кикбоксингом- это позволит вам быстро освободиться от огромного внутреннего психоэмоционального напряжения, которое вы сейчас аккумулируете в себе.
*Освойте до автоматизма и применяйте технику дыхания  диафрагмой (достаточно  раз 5-10), которая в экстренном порядке  включит вашу «антистрессовую» парасимпатическую систему, отвечающую за ваше спокойствие, расслабление и восстановление.
5. и уж если вы хотите встретиться с девушкой из прошлого, то как минимум, уберите «нюни-сопли-слюни», предстаньте перед ней в новом виде. Для
наполните себя новыми, свежими и радостными эмоциями. Например.
*Примерьте на себя новые
имиджи, например, «городской хулиган», «мачо», «милитари» и т.д. -это позволит вам почувствовать себя по -разному: разный образ-разная роль -разный характер.
*Найдите для себя новые, сильные увлечения, например, поучитесь дайвингу, экстремальной езде, поиграйте в пейтбол и т.д. -это позволит вам  наполниться свежими, позитивными и яркими эмоциями, и наполнят новым, содержательным и интересным общением.
*Сделайте профессиональные тематические фотосессии новых образов и с новых увлечений и выложите фото в соцсети, позитивные комментарии и комплименты поднимут ваше настроение
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер, Андрей,
конечно, когда приходится расставаться с любимыми людьми, это всегда очень больно, но нельзя быть и в тягость другому человеку, если он не хочет с вами встречаться, попробуйте принять и понять, что повлекло расставание, каких качеств не хватило, чтобы девушка была рядом, попробуйте устранить этот недостаток, или забыть ее. Мудрости Вам.

Константин Шумилин