Как бороться с депрессией? Чем черевато такое депрессивное состояние? И могут ли быть боли в груди, поддергивание и плохой сон последствием нервов? Зарание огромное спасибо - вопрос №2395890

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
1. Бороться с депрессией нельзя, это небезопасно. Депрессия — это Ваше собственное состояние, которое необходимо изучить и работать над ним при поддержке психотерапевта, если не можете этого делать самостоятельно. А все говорит о том, что Вы этого не можете.
2. Депрессивное состояние чревато отрывом от реальной жизни и множеством непоправимых потерь.
3. Все это может быть последствием — нет, не «нервов» — «нервы» — это такие белые волокна в Вашем теле, которые проводят электрические импульсы, они не могут быть причиной чего-то, это последствие психического расстройства.
Пожалуйста, будьте здоровы.
А пока «депрессию» Вы находите лишь сами у себя, это не является депрессией. Депрессия — это состояние, которое устанавливается путем профессиональной диагностики.