помогите вернуть дочь. - вопрос №239606

здравствуйте! срочно нужна ваша консультация. начну из далека. в 12 лет умерла мама, отца лешили родительских прав. жила с бабушкой. когда она умерла сошлась с гражданским мужем. в 2003 году родилась дочь. в 2006 сильно поругались, и мне пришлось собрать свои вещи и уйти (жили у него с родителями) т.к. некуда было идти дочку пришлось оставить. жить негде, есть нечего.скиталась по съемным квартирам. пару лет назад купила ветхий домик, родила сына, потом второго. пару дней назад отыскала бывшего гражданского мужа, позвонила говорю что хочу увидеть свою дочь. на что он мне ответил, что или я напишу отказную на ребенка, или он через суд лешит материнских прав и тогда я вообще болше никогда ее не увижу. подскажите пожалуйста как мне быть.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

 начните с  юристов, получите у них консультацию и выясните свои законные возможности, а потом  возвращайтесь к психологам, что бы на основании  консультации юриста выстроить вашу линию поведения

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Прежде, чем начать активные действия по отношению к встрече с дочерью, подумайте, будет ли это хорошо для неё, ведь она с трех лет в течение последующих шести не знала Вас и не знала где Вы и почему бросили её,  нужно ли причинять ей сейчас травму и боль своим внезапным появлением в её жизни. Мудрости Вам и разумного подхода в решении данного вопроса. Ирина.