Я рассталась с любимым мужчиной,хочу сделать приворот - вопрос №2396060

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Елена!

Если по воле Божией Вы задали свой вопрос в разделе «Религия», то хочу Вам ответить с точки зрения Православной Церкви.

Предлагаемый  ниже  материал показался мне очень интересным и познавательным, поэтому я решил Вам его предложить.

Механизм привораживания изложенный  Виктором Вейником (профессор, доктор технических наук, физик) в его статье «Что такое приворот» (выдержки из статьи):
…« Результаты расшифровки библейских текстов свидетельствуют о том, что все мысли, чувства, желания, побуждения, идеи, слова, поступки не генерируются самим человеком, но навеваются ему духами добра и зла, причем не через мозг, а через душу и сердце, которые являются главными приемно-передающими и преобразующими устройствами, играющими роль интеллектуального и эмоционального “компьютеров” с соответствующими программами и памятью. Иными словами, человек, фактически, есть сосуд, заполняемый извне, но обладающий правом добровольного выбора из того, что ему предлагается.  У мозга же совсем другие обязанности: регулировать физиологические процессы, протекающие в организме, и управлять поведенческими реакциями человека. Эти процессы и реакции задействованы в особых автоматически срабатывающих системах регулирования, однако при определенных условиях они могут также управляться и корректироваться непосредственно теми же духами добра и зла через упомянутые компьютеры….

… Если человек грешит, то есть нарушает библейские заповеди, поддавшись льстивым соблазнам лукавого, который является лжецом и отцом лжи, то автоматически срабатывает система хронального регулирования организма, и заболевает какой-либо орган. Для вразумления. Одновременно Светлые силы отступают, ибо человек по своей доброй воле склонился к делам тьмы. В результате, лукавый получает доступ к системам регулирования физиологических процессов и управления поведенческими реакциями через “компьютеры” и мозг непосредственно. Далее происходит самое страшное: помимо воли человека (он уже реализовал свою свободу воли, отдав ее сатане, так как избрал его путь) начинаются всякого рода беснования, зависящие от характера и степени согрешений (страстей). Здесь очень важно подчеркнуть, что бесы, овладев душой, искусственно вызывают у одержимого любые мысли, слова и поступки, зрительные, пищеварительные, сексуальные, двигательные и иные реакции и даже повреждают органы и оставляют на теле всевозможные следы. Примерами служат психические больные (да простят меня медики!), а также “похищаемые” экипажами НЛО лица со следами “уколов” и других “проб”, якобы взятых при “исследовании” их организма. Контактерам показывают “путешествия” на другие планеты и галактики и т.п. Подобные показы, включая обычные сновидения, идут через головной мозг. Об участии в сновидениях именно головы есть прямые указания в Библии, например: “Но я видел сон… и видения головы моей смутили меня” (Дан 4:2); “Сон твой видения главы твоей на ложе твоем были такие” (Дан 2:28) и т.д. …
… Таким образом, привораживание, именуемое еще любовным приворотом, присушиванием или присушкой, есть одна из многочисленных разновидностей бесовских наваждений (одержимостей). Например, преподобной Феодоре после успения показали двадцать мытарств, из них пятнадцатое соответствует грехам “чародеяния, обаяния, отравления, призывания бесов. Здесь находились злые духи змиеобразные, для которых одна цель существования — это вводить людей в соблазн и разврат” (Игумен Антоний. Житие преподобного Василия Нового). Есть еще духи блуда, прелюбодеяния, содомского греха и т.д…….

…… Неслучайно ведь в Библии сказано: “все возможно верующему” (Мк 9:23); “молитва праведных благоугодна Ему” (Притч 15:8); “много может усиленная молитва праведного” (Иак 5:16). Безотказно действует искреннее молитвенное обращение к Пресвятой Богородице, которую преподобный Серафим Саровский образно назвал “язвой бесов”…..

…… Значительно легче наслать бесов на некрещеного, не имеющего своего Ангела-хранителя, который придается человеку в момент крещения. Особенно если некрещеный порабощен всевозможными грехами (страстями), Следует помнить, что “демоны ничего не могут сделать людям, если наперед не овладеют их душой” (преподобный Иоанн Кассиан). Иной пытается защищаться от бесов самостоятельно, думая, что защищается “от энергии”, с помощью мысленных коконов, колпаков или колоколов, то есть наивно “изгоняет бесов силою князя бесовского” (Мф 9:34)...

 Возмездие привораживающему

 Если человек начитался руководств по черной магии, оккультизму и каббализму или обратился к подобным профессионалам, и если привораживаемого не защищают Светлые силы, то эффект привораживания вполне достижим. При этом чаще всего пользуются водой, вином или пищей, специально заговоренными, их дают отведать привораживаемому. Сильнее всего действует кровь, на которую в Библии наложен строжайший запрет: “Если кто… будет есть какую-нибудь кровь, то… душу того… истреблю… из народа ее, потому что душа тела в крови” (Лев. 17:10,11). И еще: “кровь есть душа… не ешь ее, дабы хорошо было тебе и детям твоим после тебя” (Втор. 12:23,25). Имею десятки примеров, когда на защищаемого Светлыми духами человека не действовали никакие чарования. Но есть не меньше и прямо противоположных примеров. Чаще всего к присушке прибегают женщины с целью создания семьи или приобретения ребенка, влекомые материнским инстинктом и, разумеется, обращая внимание на мужчин с повышенными против собственных физическими, нравственными и другими достоинствами. Не думая о последствиях. А последствия катастрофические как для женщины, так и для профессионалов, если она к ним прибегала, но они — это особый разговор (у бесов свои законы), они получат по совокупности своих “трудов”……
……. Представьте себе худого, черного, нервного, издерганного человека, непрерывно всех осуждающего, со всеми ссорящегося, по всякому поводу подающего в суд, не могущего удержаться ни на одной работе. Ее присутствие сразу же всех возбуждает. После нескольких минут разговора надо несколько часов приходить в себя, такие в ней злые бесы (черная магия!..). Не жизнь, а сущий ад…..
……. Страшно наблюдать за детьми от подобных браков, особенно в церкви. Начинается с крещения: грудной младенец судорожно извивается в руках священника и издает душераздирающие вопли, заглушая хор, — очень частая картина в церкви. На первом причащении — та же ситуация, ребенка приходится держать втроем и насильно открывать рот, чтобы принял Святые Дары: бесы этого не выносят. Такое дитя, взрослея, срывает с себя нательный крестик, завяжут туго — изгрызает до неузнаваемости. Во время богослужения суетится или садится на пол спиной к Царским Вратам. Если думает, что взрослые на него не смотрят, то в панике шарахается от чаши со Святыми Дарами. С возрастом начинаются разные прогрессирующие умственные и психические отклонения, самое мягкое — это одержимость бесом заикания. Постоянное желание делать всем разные пакости…..
 …… Существует только один эффективный способ борьбы с порчей — это изгнание бесов с помощью Светлых сил через Церковь, отчитку в монастыре или храме, чаще всего многократную. Необходимо подумать о своих грехах, из-за которых Светлые силы попустили бесам захватить волю в акте привораживания, очиститься от них и не приобретать новых. Другого пути нет…..».

  Священник Даниил Сысоев о приворотной магии (выдержки из интервью) :

«… Многие беды в нашей жизни происходят от неведения и любопытства. Государство не делает своей работы, не ограждает нас от опасностей. На каждом шагу реклама колдунов. Книги с магическими рецептами типа «как прикончить соперницу за три дня» соседствуют на книжных полках со сборниками кулинарных рецептов. И мы делаем первый шаг. Но когда мы беремся колдовать сами или обращаемся к магу, внутри живёт неосознанная надежда: это просто игра, колдовство не подействует. Но обычно вскоре выясняется, что колдовство подействовало. В том числе на нас, причём очень неблагоприятно. Симптомы – от болезней, до явных демонических проявлений – кошмаров во сне и наяву, мыслей о самоубийстве. Если было у нас светлое чувство к жертве приворота, оно убито, а часто хуже того – превратилось в ненависть…
…Чем более осознанным было наше обращение к силам тьмы, тем большую власть они над нами получили, тем тяжелее последствия. В огромной опасности наша жизнь, наша душа, судьбы близких людей. Так пусть же победит в нас добро! Обратимся за помощью к Свету. Бог сильнее сатаны…
…Но почему Он не уберёг нас от этого? Потому что Он наделил нас великим даром свободы. Мы сами определяем свой путь. Главное – наше намерение. Когда мы делали приворота, наши чувства и намерения не были добры. И недобрые намерения привели нас туда, где мы сейчас находимся.  Понаблюдайте за собой сами. Если вас очень сильно тянет к женщине, которая вам не нравится. Если вы не властвуете над собой, эта женщина подчинила вашу волю. Если ранее вы были сильным человеком. Если у вас начались проблемы на работе или со здоровьем. Если и вы, и эта женщина – люди нецерковные, то есть не причащаетесь регулярно. При совпадении всех этих признаков, приворот может иметь место……
… Если человек был заказчиком любовного приворота, прежде всего, он должен понять, что им сделан смертный грех. То есть если человек нераскается в нём, то после смерти он попадает в ад. Этот грех сравним по тяжести с убийством. Приворот – это убийство души – и своей, и другого человека.   Что делать? В любой ситуации, большой и маленькой, у нас есть два варианта. Легкий и трудный. Светлый и темный. Мы думаем, что это наш мозг ведет сам собой внутренний диалог. На самом деле диалог ведут наш ангел-хранитель и бес-искуситель. Но мы не безвольные свидетели, мы свободные люди. Бог дал нам совесть, прислушавшись к которой, мы можем принять верное решение, плоды которого порадуют нас. «Господь — свет мой и спасение мое: кого мне бояться? Господь крепость жизни моей: кого мне страшиться?» — говорит Писание. Если вы с Господом, бояться не надо ничего….

….  Что такое приворот? Это насилие над личностью. Причем, самое страшное – духовное, оккультное насилие. Возникает вопрос, какие силы стоят за насилием подобного рода? Несомненно, тёмные. Маленький простой пример: современный ребенок идет в книжный магазин, видит там книги по магии, покупает одну такую книгу, открывает страницу, где написано «как извести соседа» и начинает практиковаться. Соседа при этом он вряд ли на самом деле изведет, но сам повредится точно. То есть, сам откроет доступ к себе тёмным силам.
 Поскольку сегодня кругом маги, то если бы Господь не хранил людей, очень многие сейчас уже и не жили бы в этом мире. Человек только сам может обратиться к демонам и дать им права на вмешательство в свою жизнь. Если же дело касается православного человека, живущего духовной жизнью, то таинства Церкви (исповедь, причастие) – это непреодолимое препятствие для бесов.   Но сегодня в обществе существует очень большая беда. Это стремление во что бы то ни стало достигнуть своей цели. Воспользоваться другим человеком, его судьбой, его жизнью. Когда у человека случается какая-то скорбь, он должен спросить: «Что должен сделать я, Господи, чтобы Ты поменял обстоятельства моей жизни? Что я должен поменять в себе?» А сегодня, когда предлагаются магические решения любых проблем, все ищут кругом виновного, а в себе ничего не меняют. И сами попадают в определенную зависимость, кабалу…
…Мы признаем воздействие темных духовных сил, но едва ли хоть один священник подтвердит приворот. Даже если кто-то будет доказывать, что это – факт, священник будет советовать проанализировать себя, свою духовную жизнь, свои отношения с мужем, отношения в семье с точки зрения морали, христианских ценностей, и не воевать с приворотами, а вести покаянную жизнь, исповедуясь и причащаясь. И тогда Господь всё Сам управит. Мы не вольны сами что-то изменить, но обращаемся к Богу за помощью. А наша задача – не нарушать тех устоев, по которым мы должны жить…
…Мы не отрицаем существования приворота. Но мы знаем, что самое страшное – это когда человек, заподозрив приворот, начинает обращаться к «специалистам», т.е. – тем же колдунам.  В Церкви действуют совсем другие механизмы. Это, прежде всего, поиск в себе причины определенной ситуации. Женщина, у которой «приворожили» мужа, должна бы пойти в церковь за помощью, и, кроме того, спросить у себя, «что не так сделала я сама?» «Может я сама была в чем-то виновата и спровоцировала эту ситуацию?» И тогда всё меняется и возникает тенденция к движению. Возникают понятия морали, нравственности, изменения себя, человек начинает скрупулезно думать, каяться: «Господи, прости меня! Может быть, я в чем-то виновата. Господи, его вразуми, и даже ту, кто его увел!» Вот тогда начинается созидательный процесс…
…. Мы часто сталкиваемся с тем, что в судьбе тех людей, которые заказывали приворот (скажем, жена на мужа), разыгрываются страшные трагедии – даже через 5, 10, 15, 20 лет. Они происходят даже не потому, что жена захотела быть со своим мужем, а за то, что она обратилась к темным силам ради этой цели. Её преступление, которое позволило ввести в их семью темные силы, вот это бумерангом возвращается тяжелейшим образом. И когда мы начинаем выяснять, обнаруживаем, что где-то в прошлом было вот такое страшное преступление.  Однако, не стоит в любой беде искать признаки сглаза, приворота и прочего мистического вмешательства в нашу жизнь других людей. Но бывает, что, действительно, приворот самого близкого вам человека имеет место.Ситуация очень тяжелая. Может быть, ещё вчера мы вовсе не верили ни в какую мистику, но вот она властно вторглась в нашу жизнь, сломала её, отняла самое дорогое. И мы должны сражаться со всем этим. Но как? Мы как дети, неожиданно перенесенные из теплого дома на поле боя жестокой войны. Возникает соблазн отомстить. Око за око. Кто с приворотом к нам придёт, тот от приворота и погибнет. Нам советуют или даже навязчиво предлагают отворотить соперницу или приворотить своего собственного мужа к себе.  Но то, что это опасно для жизни, даже не главное. Ведь речь идет о святом – о вашем браке. «Брак совершается на небесах» – не пустые слова. Брак – единство, установленное Самим Творцом этого мира. Брак благословляется Православной церковью в таинстве венчания. И Бог действительно помогает супругам, ищущим Его помощи, во всём – обеспечить детей, сохранить здоровье. А самое главное – сохранить семью, сохранить любовь.    И вот в виде приворота мужа или отворота соперницы нам предлагается второе венчание с нашим супругом. Венчание у сатаны. Нам предлагают попросить помощи в сохранении брака у того, чья цель – разрушение. Разрушение всего, что созидает Бог: разрушение брака, разрушение любви, разрушение нашего здоровья. Что же делать? Где искать спасения?   Священник не маг, а храм не бюро магических услуг: 30 рублей за свечку – и результат в кармане. Нет, без вашего личного собственного труда никто не очистит вас от последствий того, что вы сделали в вашей жизни…
… Что делать заказчику приворота? У Церкви есть «механизмы» вывода человека из этой ситуации – покаяние, исповедь, молитвы, специальные службы, которые позволяют отторгнуть от человека те силы, которые «природнились» в результате колдовского действия. Только промысел Божий может исправить то, что сделал такой человек.  Если вы еще не знакомы с заповедями Божиими, с церковным учением о браке – обязательно познакомьтесь. И пройдите мысленно всю свою жизнь, вспомнив всё, что тяготит вашу совесть. Особенно ваши грехи против брака: добрачные (в том числе со своим мужем) и внебрачные половые отношения, аборты. Заигрывания с темными силами: привороты. И все остальные грехи. Запишите их, чтобы не забыть на исповеди.  И, если Вы крещены, – на исповедь, к священнику. Лучше на субботнюю вечернюю службу: священник сможет уделить вам больше времени, чем во время литургии.  Желательно, чтобы и муж обратился к покрову Церкви. Тоже исповедался в своих грехах. Если он еще с вами – венчайтесь.  И живите в Церкви! Учитесь молиться, постоянно прибегайте к таинствам исповеди, причащения, соборования. Ваши души просветятся, как отмытые кастрюли, и зло отступит от вашей семьи.    Той, же, которая украла мужа, зла не желайте. Молитесь о ней и благотворите ей, по заповеди Христовой. Бог сказал: «Мне отмщение, Я воздам». Наказание за привороты, вообще магию, так ужасно… Бог Вам в помощь!»
P.S. Братья и сестры! Оценивайте, пожалуйста, работу экспертов, которые отвечают на Ваши вопросы.

за что вы его так ненавидите? что аж готовы бесов привлечь чтобы лишить «любимого» свободы выбора.