Месячные на фоне приема Новинета - вопрос №2396297

Здравствуйте, принимаю Новинет 2 года с целью предохранения. Проблем не было до сего дня. Прием таблеток не пропускала.В этот раз на 13 день приема начались кровянистые выделения(не коричневая мазня), на следующий день выделения усилились, ноет низ живота как при месячных. К врачу попасть не могу, т. к. его попросту нет в данном селении. Что предпринять в данной ситуации? Прекратить прием или продолжать?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Это может быть побочный эффект ОК, такое возможно даже и после 2- х летнего приема препарата. Сейчас вам необходимо продолжить прием ОК до конца и в следующем цикле сменить ОК на другой.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Ни в коем случае прекращать приём таблеток нельзя, тем более в середине цикла.- такое может быть, если такое будет повторяться, следует поменять препарат.

Будьте здоровы!