Эхинококковая киста правой почки самая большая размер 156х116мм, и еще несколько кист, но размер меньше. почки не видно, полностью обхватывает - вопрос №2396305

почку. и еще есть грыжа на животе и камень на желчном пузыре размером 2,5см. Скажите доктор, нужно ли удалить кисту и можно ли все 3 операции сделать одновременно?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Ну конечно кисту таких больших размеров необходимо удалять, не факт что еще получится сохранить почку.
Маловероятно что будет возможность провести сразу 3 операции в одной, так как первая операция очень объемная и делают эти все операции разные специалисты и различный способ доступа.