Как перестать страдать по бывшему парню, от которого сама же ушла, т.к не было другого выхода? - вопрос №2396497

Неделю назад ушла от парня, с которым были помолвлены. Отношения последние полгода были ужасные, он вел себя безобразно, я срывалась, устраивала скандалы, дошло до драк. Я собрала вещи и ушла жить на квартиру.

Умом понимаю, что это было единственное решение, но смириться не могу, страдаю, плачу… он мне звонит, но я игнорирую, т.к наперед знаю, что он мне скажет. (и это будут не просьбы о прощении, возвращении обратно, а обвинения, и сплошной негатив)

Стараюсь справиться с этим, но не получается. Все знакомые говорят, что правильно сделала, но никто не понимает, что не так просто взять и вычеркнуть человека из своего сердца..

в отчаянии… не знаю как быть...

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Аноним.
    Если Вы хотите, чтобы мы помогли Вам пережить расставание (а это сильнейшая травма), мы поможем.
    Кроме того, Вы должны понимать, что отношения строят двое. И если один в паре демонстрирует агрессию, то, вполне вероятно, что это ответ на некое поведение второго партнера. А это может быть как агрессия, не осознаваемая вторым партнером, так и вторжение в личное пространство, так и «сценарное» поведение, описанное в «треугольнике Карпмана».
    Вы ушли, и правильно сделали. Есть еще кое что, что сделать необходимо. Понять причины происходящего (как я уже сказал — это обоюдная ответственность). Почему с Вами случилась такая история? Ведь свои ошибки Вы повторите вновь, если не выявите и не проработаете их. В этом могу помочь.