Здравствуйте, подскажите пожалуйста, причину высокого прогестерона в фолликулярной фазе. Он 12,6 у меня. Мне назначили пить дюфастон с 16 по 25 дмц. - вопрос №2396543

Правильно ли это? Можно ли при этом пить боровую матку?

Ответы

Добрый день, Валерия.

Хотелось бы чтобы вы хотя бы указывали единицы измерения, чтобы можно было оценить ваш уровень прогестерона. По поводу назначения дюфастона, то если вы говорите то он у вас повышен, то не понятно с какой целью вам его тогда назначили еще ( и вы это тоже не указываете).
Относительно боровой матки, то можете принимать, хуже не будет, но маловероятно вы получите от ее приема какой то положительный эффект.
Здравствуйте, Лера!

Причин может быть много, разбираться и дообследоваться. Единственное, что приём дюфастона, который является тем же прогестероном, вам наврядли поможет привести в норму этот показатель.
Боровую матку принимать можно, но как и любой растительный препарат, купленный в аптеке, большой пользы она вам не принесёт, так как все препараты проходят обработку и много полезных своййсвт теряется.

Будьте здоровы!