Здравствуйте. 28 марта сделали биопсию ШМ. По срокам 31 марта должны были начаться месячные. Врач это знала и сама назначила дату проведения процедуры перед менструаций. Вставили гемомтатическую - вопрос №2397338

губку, на следующий день врач меня осмотрела, губку убрала. Сказала, что все хорошо. Сегодня 2 апреля начались месячные. А меня гложет вопрос, правильно ли мне все сделали перед месячными. Начиталась статей, где написано, что биопсию нужно делать сразу после месячных. Велик риск инфицирования ранки. Так ли это? Очень переживаю. Спасибо
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина!

По правилам, делать эту процедуру необходимо сразу после менструации- тут много всяких факторов- во первых исключается беременность, что немаловажно, во- вторых снижается риск инфицирования, а значит заживление будет происходить бестрее, и так далее.

Будьте здоровы!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Конечно процедура была проведена не корректно, тут идёт речь не сколько об инфицировании, а об эндометриозе шейки матки, который может в последующем возникнуть на этом месте!