Здравствуйте, уважаемые эксперты.. Ищу и прошу помощи. Нахожусь в ситуации "любовный треугольник". Я оказалась любовницей. У мужчины же скоро - вопрос №2397453

свадьба, при этом он и со мной не собирается расставаться. Так же была беременной, он убедил сделать аборт, мотивировав тем, что ребенок вряд ли будет здоров. После этой ситуации и отношения стали чуть хуже ( с моей стороны). Люблю, отпускать не хочу, но и осознание того, что уже совсем скоро свадьба сильно ломает меня. От него я ушла, но начались проблемы с моим психологическим состоянием. То смеюсь, по ночам реву, начинается паника, жуткий страх, расчесываю руки. К слову разница у нас в 10 лет. Мне 20… Как себе помочь? Как успокоиться? Как не вестись? Я знаю, что он переждет и опять придет и найдет нужные слова. Спасибо.
Вопрос задан анонимно
03.04.17
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! 
В этом треугольнике мужчина предпочёл для роли жены другую. Несмотря на то, что Вы были беременны. 
Почему же так? 
Вы взяли на себя роль «жертвы»… и мужчина почувствовал это. То, что Вы не уйдёте и он ничего не потеряет. Его устраивают такие отношения. С соперницей Вы, вероятно разные и того чего нет в ней мужчина берёт у Вас. 
Вы, умная девушка, и из сообщения видно, что понимаете, что эти отношения ничего хорошего Вам не дадут. Но выйти из них Вы пока не можете. Уж очень велика эмоциональная привязанность Ваша к партнёру. 
Но это проблема решаема. И решать её нужно, как можно быстрее, т.к. это напряжение, конфликт внутренний и с молодым человеком уже переходят в соматические расстройства (То смеюсь, по ночам реву, начинается паника, жуткий страх, расчесываю руки).
Обращайтесь к конкретному психологу и Вам помогут. Удачи Вам! 
03.04.17
Здравствуйте.

Обратитесь к психотерапевту. Себе помочь вы уже пытаетесь, и это привело к " То смеюсь, по ночам реву, начинается паника, жуткий страх, расчесываю руки". Симптомы не очень, скажу я вам. Может быть, не стоит ждать, какие симптомы еще появятся, а обратиться за профессиональной помощью? Ваш запрос решаем, но не самостоятельно. 
03.04.17

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store