жестокость в присутствии младенцев - вопрос №239781

Если в присутствии младенца (с самого его рождения) будут жестоко обращаться с животными, отразится ли это на его психологическое состояние во взрослой жизни? Способствует ли это развитию отрицательного девиантного поведения?

Ответы

  не  способствует, а  первично, самым непосредственным  и директивным способом  прописывает в подсознании   ребенка программы насилия, которые в последствии в зависимости от  силового контеста  и направленности ситуации  могут иметь садистические либо мазохистические проявления… все будет зависеть от типа и силы внешнего раздражителя  … а откуда  вопрос?

Кудряшов Игорь