Иркутская область

Недвижимость приобретена в браке, оформлена на бывшую жену. Развелись в 2011 году без раздела имущества. Недавно узнал, что бывшая жена продала недвижимость без моего согласия. Имеет ли она право на - вопрос №2397897

это?

Ответы

Согласно Семейного Кодекса РФ всё имущество, нажитое в браке, является совместной собственностью супругов, если только Вами не был заключен брачный контракт. Сделки по отчуждению совместно нажитого имущества совершаются с согласия другого супруга ( статья 35 СК РФ). Согласие супруга на совершение сделки должно быть нотариально удостоверено. Вам необходимо обратиться в суд для признания сделки недействительной.
Добрый день, согласие супруга требуется для совершения сделок в браке. Вы разведены, согласие не требуется. Вы можете потребовать раздела имущества и претендовать на половину стоимости квартиры.