Другое

здравствуйте! Меня зовут Антонина. У меня вопрос имущественный. Я купила комнату в общежитии на материнский капитал когда старшему ребёнку было 17 - вопрос №2398105

лет, а второму 6 лет. Договор купли-продажи был оформлен на троих. Дочь как самостоятельный собственник и я с несовершеннолетним сыном. У нас по 1/3. Сейчас дочери 19 лет, она замужем, воспитывает несовершеннолетнего сына и проживает в другом городе. Комнату она не оплачивает и никогда не оплачивала. Я полностью несу все расходы на эту комнату. Какие права на комнату она имеет в настоящее время? Большое спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Антонина. Она имеет такие же права как и вы. Она может распоряжаться долей как хочет (по своему усмотрению).
Напишите мне в чат, разберемся вместе по Вашему вопросу.
Добрый день, право собственности в размере 1/3 осталось за ней вместе с обязанностью нести бремя содержания собственности.
Её права на долю в жилом помещении НИКАК не изменились, а Вы вправе взыскать с неё 1/3 ВСЕХ оплаченных Вами обязательных платежей за комнату (коммунальные и иные платежи).