меня считают все высокомерной, хотя у меня очень низкая самооценка. я даже считаю себя хуже других во всем - вопрос №2398292

03.04.17
3 ответа

Ответы

Уважаемая Юлия!
Возможно Ваша защитная реакция от низкой самооценки смотрится со стороны как высокомерие.
Так бывает, что слабый человек старается выглядеть агрессивным, чтобы компенсировать свою слабость.
У Вас это может происходить на подсознательном уровне.
Если Вашу самооценку повысить, то необходимость в защитной реакции отпадет. Избавившись от страха Вы будете общаться более просто.
Удачи Вам!
03.04.17
Здравствуйте, Юлия. Без подробной беседы с вами трудно уверенно сказать, в чем причина. Скорее всего Вы ведете себя неестественно. Свою низкую самооценку, неуверенность прикрываете высокомерием, неоправданной гордыней, т.е. стараетесь казаться, а не быть. Окружающие считывают такое Ваше поведение и отдаляются от Вас. Ваша задача научиться быть естественной, самой собой. Для этого надо работать над повышением уверенности в себе, начинать ценить себя, изменить отношение к себе. Удачи и мудрости Вам.
03.04.17
Здравствуйте, Юля. Вы написали, что «все считают Вас высокомерной», но может все же есть и другие мнения, но ВЫ их мнение во внимание не берете во внимание? Высокомерие может являться  защитной реакцией для человека с заниженной самооценкой. А что  хотите Вы, изменить мнение других, повысить свою самооценку или что?
03.04.17

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
7 ответов
15.09.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store