говорят," если никак не можешь забыть человека- ты нужен ему" это правда так? или это самообман - вопрос №2398595

9 ответов

Ответы

Уважаемый Андрей!
Это неверная информация. Самообман.
Человек может давно забыть про Вас, но Вы помните о нем потому что привязанность у Вас, а не у него.
Мудрости Вам!
Здравствуйте, Андрей!

Это самообман, но это не означает того, что тот человек, который не может забыть, не нужен. Разные бывают жизненные ситуации и это ваш выбор: отпустить и идти дальше или если возможность пробовать заново.

Обращайтесь, если будут вопросы или понадобится помощь!  Дорогой друг, если вам понравился ответ эксперта — поставьте «пальчик» вверх, а также выберите ответ, который считаете для себя лучшим! Благодарю ВАС!
Здравствуйте, Андрей! Скорее, наоборот, он Вам нужен. Здесь важно понять, по какой причине не можете забыть (может обида какая-то или недосказанность) и завершить отношения.
Здравствуйте, Андрей!
Такое мнение — это психологическая защита от стресса. Быть нужным кому-то -это одна из Важных потребностей для человека (быть значимым).После расставания Вы не можете избавиться от эмоциональной зависимости и страдаете. Продолжать думать, что нужен человеку который давно забыл о Вас не правильно. Избавится от этого состояния Вам поможет специалист — психолог. Прочитайте анкетки и выберите того кто занимается такой проблемой.
Всего доброго Вам!
не можешь или НЕ ХОЧЕШЬ, разные вещи!
Здравствуйте, Андрей.
Если Вы не можете забыть человека, это говорит о том, что он Вам нужен, что Вы не завершили с ним отношения, что Вы надеетесь на продолжение...
Нужны ли Вы ему?
Не факт.
Самообман. Но, Ваша эмоциональная привязанность к нему есть и сильна, она как камни на вашей шее, не дают свободно жить, заставляют придумывать разные причины «нужности» этих камней. Надо разрывать нить этой привязанности, перелистнуть страницу, иначе чревато потраченными нервами, депрессиями, апатией, разочарованиями и фобиями. Желая счастья.
Почти правда, только с одной поправкой — это вам он нужен, раз вы не можете забыть. Тот же, кого вы сами не можете забыть, вполне мог забыть вас. Ваша память — это часть только вашей личности, вашего сознания и выражает только ваши ценности, а не ценности других.
Добрый день, Андрей!

Если возникают навязчивые воспоминания, то следует поискать склонность к эмоциональной зависимости.
А нужны ли Вы этой женщине или нет следует спросить у нее.

С уважением, С.Чернышова