Как вступить в наследство? - вопрос №239886

Я живу с братом и папой. У меня в 2005г. умерла бабушка которая была хозяйкой квартиры. В документах на квартиру есть только бабушка и мой старший брат (они являються собствениками квартиры 1/2 бабушкина, 1/2 брата). Мне сейчас 20 лет. И я хотел бы вступить в наследство на бабушкину часть. Чтоб с братом квартира была на пополам! Что мне надо сделатьдля этого?

Ответы

Наследниками за бабушкой будут выступать её дети. Для того, чтобы получить долю умершей бабушки, надо чтобы все её дети отказались от наследства в вашу пользу.