Странный сон... - вопрос №239889

Здравствуйте многоуважаемые! Сегодня приснился странный сон.В нем были все родственники, а также умершие мама и бабушка.Бабушка во сне взялась подстригать мне челку и отстригла мне взади под самый корень, а верхушка осталась… я посмотрела в зеркало и увидела, что я беленькая(волосы у меня темные)подстрижена под мальчика а с верху как будто парик.Я побежала расказывать родителям, вся захлебываясь слезами, а тамбабушка уже сидела и смеялась надо мной.Помню собиралась в больницу на операцию, восне мне виделось что меня будут резать с левой стороны, но почему я так и не поняла(недавно мне делали операцию, была киста на правом яичнике с сильным разрывом)но бабушка как будто меня держала, папа ей сказал что б отпустила и я побежала в больницу.Попути проходила через дом многоэтажный, завернула за угол, а там собака мертвая лежала, пройдя дальше увидела кошку мертвую, потом еще какое то животное маленькое(я его не разглядела), еще раз за угол завернула там была помойка, а возле нее животное какае то лежало накрытое каким то мешком,(похож был на тигра только окраска была бежевая с желтым отливом).Проходя мимо него я остановилась посмотреть что это, а он вскочил и за мной побежал, как будто сьесть хотел.Я начала забегать в какой то подьезд но чувствовала что не успеваю(видела его оскал и зверские глаза).и тут из соседнего подезда вышли две девочки увидев эту картину они начали звать это животное на себя, благодаря им я закрылась в подьезде, но зверь не отходил от двери этого подьезда.И на этом я проснулась.Помогите пожайлуста растолковать сон, до сих пор страх в нутри как подумаю что приснилось.Заранее искренне благодарна!!! Екатерина 3.05.1989 (Казахстан)

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

> Бабушка во сне взялась подстригать мне челку и отстригла мне взади под самый корень, а верхушка осталась… я посмотрела в зеркало и увидела, что я беленькая(волосы у меня темные)подстрижена под мальчика а с верху как будто парик.

Для того, чтобы восприниматься светлее (позитивнее) в глазах других, да и в своих — нужно быть более мужественной. И в этом Вам помогает наследственность. При этом, не обязательно превращаться в мальчика — все женские черты остаются, но под ними — смелость, мужество, воля.

> Я побежала расказывать родителям, вся захлебываясь слезами, а там бабушка уже сидела и смеялась надо мной.

Конечно, чего расстраиваться — это прекрасно, быть сильной и самостоятельной. Генетический опыт подтверждает это.

> Помню собиралась в больницу на операцию, восне мне виделось что меня будут резать с левой стороны, но почему я так и не поняла(недавно мне делали операцию, была киста на правом яичнике с сильным разрывом)но бабушка как будто меня держала, папа ей сказал что б отпустила и я побежала в больницу.

Больница — это поиск решения проблемы с чужой помощью. Более древний генетический опыт настаивает — все проблемы можно решить самостоятельно, одним мужеством. Но другая часть генетики за то, чтобы чужую помощь тоже иногда использовать. Это разумно.

> Попути проходила через дом многоэтажный, завернула за угол, а там собака мертвая лежала, пройдя дальше увидела кошку мертвую, потом еще какое то животное маленькое(я его не разглядела), еще раз за угол завернула там была помойка, а возле нее животное какае то лежало накрытое каким то мешком,(похож был на тигра только окраска была бежевая с желтым отливом).

Чтобы решиться на чужую помощь, нужно поступиться многими инстинктами — страхом, гордостью, недоверием, брезгливостью, и так далее.

> Проходя мимо него я остановилась посмотреть что это, а он вскочил и за мной побежал, как будто сьесть хотел.

Некоторые такие инстинкты в серьезном испытании сами сдаются, а другие норовят побороться. Можно попытаться просто уйти от них, избежать — но не всегда это получается.

> Я начала забегать в какой то подьезд но чувствовала что не успеваю(видела его оскал и зверские глаза).и тут из соседнего подезда вышли две девочки увидев эту картину они начали звать это животное на себя, благодаря им я закрылась в подьезде

Благодаря положительному примеру других (или при помощи друзей), изолировать этот, самый сложный инстинкт — удалось.

> но зверь не отходил от двери этого подьезда.И на этом я проснулась.

Но этот инстинкт ещё не побеждён — дорога к больнице (выходу из ситуации с чужой помощью) пока остаётся закрытой. И на этом подсознание заканчивает свой рассказ — дальше выбор предстоит сделать Вам. Но он, собственно говоря, очевиден — нужно то самое мужество и смелость, с которого всё начиналось. И даже не всегда в качестве решения проблемы, а иногда просто чтобы решиться воспользоваться чужой помощью.

Всего доброго.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Хорошего вам дня!

Этот сон ясно указывает на то, что бабушка поддерживает и указывает вам правильный путь. Подстригая вам волосы, она убрала негатив, так как негатив (черти, согласно народному поверью) гнездится на кончиках волос. Мертвые животные по дороге — знак, что они не смогли удалить негатив и поэтому погибли. Зверь, преследовавший вас — это ваше неправильное, нечеловеческое поведение, которое может лишить вас будущего. Его не боятся невинные, чистые душой девочки.  Вам надо больше внимания уделить вопросам морали. Бабушка поможет и подскажет в других снах. Не бойтесь — все будет хорошо!

Удачи!