Автомобиль - вопрос №239912

Добрый день.Я Купил перед новым 2012 годом, автомобиль.С самого первого дня начались проблемы(не работали стеклоподъемники), позже появились посторонние звуки, свисты и т.п… Сейчас машина начала ржаветь.На дверях, багажнике, клыле, появились рыжие пятна.Могу ли я вернуть деньги у автосалона? Автомобиль вернуть назад.

Ответы

Александр, согласно Постановлению Правительства РФ  № 924 от10.11.2011 г. «Об утверждении перечня технически сложных товаров» Автомобиль входит утвержденный перечнь. Согласно п.1 ст. 18 Закона о защите прав потребителей потребитель, в случае обнаружения недостатков, вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи  в отношении технически сложного товара в течении 15 дней с момента покупки. По истечении этого срока рассторгнуть договор купли продажи  возможно только в одном из следующих случаев: 1. обнаружение существенного недостатка, 2. нарушение установленных настоящим законом сроков устранения недостатков, 3. невозможность использования товара в течении каждого года гарантийного срока в совокупности более чем 30 календарных дней вследствии неоднократного устранения его различных недостатков.