Как получить инвестиций на бизнес проект? - вопрос №239928

Как получить инвестиций на бизнес проект?

2 ответа

Ответы

Иметь этот самый бизнес-проект.

То есть, не набор фантазий, а структурированный документ, отвечающий на основные вопросы инвестора:

1. Кто ваш покупатель, какие у него потребности, как вы эти потребности собираетесь удовлетворять;

2. Что за рынок в совокупности образуют эти покупатели (объем, тенденции роста, покупательная способность, география и т.д.)

3. Какая конкуренция уже имеется на этом рынке. Чем вы можете доказать, что вы лучше этих конкурентов и что клиент понесет деньги именно к вам?

4. Финансовая модель, подтверждающая все выше сказанное в цифрах, а также то, что доходы начнут в обозримое время превосходить расходы;

5. Основные параметры окупаемости проекта;

6. Основные риски проекта и способы их преодоления;

7. Сколько точно вам нужно денег от инвестора и на что конкретно вы их потратите (и по какому графику);

8. Каким образом вы планируете оформить отношения с инвестором;

9. Варианты выхода инвестора из проекта;

10. Команда исполнителей и доказательства, почему эта команда способна самостоятельно выполнить данный проект.

И это только вкратце и в самых общих чертах — если мы, конечно, говорим о цивилизованном инвесторе...

В первую очередь Вам надо иметь интересный бизнес проект и хороший бизнес-план. Далее есть много венчурных фондов, которые вкладывают инвестиции в бизнес проекты.