Добрый день! Хотелось бы узнать химическую формулу и состав препаратов: глицерол и глицеритан - вопрос №2399693

Ответы

Здравствуйте, Елена.

Глицерол-это глицерин, химическая формула C3H5(OH)3, состав медикамента напрямую зависит от формы выпуска. Если глицерол представляет собой жидкость, в нем есть только одно активное вещество — глицерин. В составе ректальных свечей имеют место еще два компонента – гидрокарбонат натрия и стеариновые кислоты.

Под названием глицеритан скрывают обычный асептолин, в состав которого в основном входит этиловый спирт.