разочарование - вопрос №239973

Здравствуйте дорогие Психологи… у меня обстоятельства не понятные… мы с моим партнером с соримся и я ухожу от него и каждый раз, это ситуация повторяется, мы смотрим друг на друга раздражраженным взглядом обе цыпляемся за слова, пока не примем пиво или что нибудь еще спакойно общаться не возможно… последнее время и это перестало помогать, когда  я сним я стала чащепринимать алкоголь а когда у себя живу заметила вообще не пью алкоголь… последнее время при спорах он начал поднимать на меня руку… а в этот раз я собрала вещи и ушла от него, после он меня начал винить, что я не благодарный человек, я очень плохая а он добрый и хороший достоин счастья, а после он звонил и плакал чтоб я вернулась… в этот раз я в себе убила чувство жалости и ответила не вернусь и бросила трубку. Я всегда прощала, возвращалась к нему а потом про себя думала зачем я вернулсь к нему, а последние дни меня даже на интим сним не тянула… я с ним не вижу свое будущее… правильно ли я сделала что не вернулась или на самом деле я такая жестокая… подскажите пожалуйста… заранее огромное спасибо что обратили внимание...!

Лучший ответ по мнению автора

  да — вы сделали абсолютно правильно,   хоья бы потому, что   ВЫ приняли для СЕБЯ такое решение  и ВЫ смогли быть последовательной  и не повелись как всегда на  сопли  и слезы

да — вы сделали абсолютно правильно,   потому, что четко увидели  себ яв ситукации и осознали, что это начало конца, а жизнь на самом деле очень сладкая штука, если  ее любить и уметь проживать ..

 попытайтесь сохранить в себе это ощущение победы над собой и  начать жить совершенно другую жизнь

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Sevil Utkirovna!

Вам не следует обвинять себя в жестокости и искать оправдание для своего МЧ, нельзя закрывать глаза на то что "при спорах он начал поднимать на меня руку…"и стал обвинять Вас в том, что Вы "не благодарный человек… очень плохая" и т.д. Вы достойны любви и счастья, подумайте, сможет ли этот мужчина, дать Вам всё это и нужен ли Вам такой человек?! Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Был бы добрый и хороший — не нуждался бы в питье. Пьяные слёзы — слёзы крокодильи.

Подруги алкоголиков жалеют пьяненьких и не умеют быть ведомыми трезвыми полноценными мужчинами. Если Вы (именно Вы, не о нём речь) смотрите с раздражением и цепляетесь за слова, то дело именно в этом Вашем неумении быть смиренномудрой. Научитесь — и всё станет на свои места.

Разумеется, Вы всё сделали правильно! Но если бы Вы ещё нашли истинные пичины подобного поведения — Вам бы просто не было цены!!!