Добрый день простите мне очень нужна помощь...я переспала со своим другом и тем самым изменила мужу, я не понимаю как с таким грузом жить. - вопрос №2400657

понимаю какой ужас натворила но время не вернуть. Я с каждым днем все больше тону в себе, депрессия наступает на горло, все мрачное и серое, постоянно от немощности хочется реветь и убежать на край света. Я не жалею о поступке и от этого еще тяжелее… я задаю себе вопрос почему так сделала и боюсь на него ответить… боюсь что это влюбленность… Что делать? как заставить себя перестать страдать? что делать? Я не могу рядом с мужем находится он не заслужил такого… Может мне больше и не нужно с ним быть? Помогите пожалуйста понять что за кошмар в душе

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Яна!
в Вашем письме смятение, замешательство, ступор, самоистязание и обвинение себя. И я не знаю почему Вы это сделали. Причин может быть множество. И возможно не одна. Но меня зацепил следующий момент — вы упорно и явно делаете акцент на то, что Вы не можете находится рядом с мужем. так как он не заслужил такого к себе отношения. Получается обвинение себя и возвеличивание мужа.То есть на этом фоне. в своих же глазах вы видитесь себе падшей женщиной, с которой то  и недостойно быть мужу? И как вариант мысли о том, что может быть мне и не нужно быть с ним. Вместе с тем Вы говорите, что я даже боюсь отвечать на вопрос почему я так поступила… И говорите, что боитесь, что это влюблённость
Позвольте спросить, а что страшного в  том, что это влюблённость? Это что, нельзя пережить? Отрицая мысли об этом Вы словно надеетесь избежать более глубоких последствий однако для того, чтобы избежать более глубоких последствий Вам как раз таки необходимо признаться себе, что двигало Вами в этом момент. Чтобы познать природу своего поступка. И лишь тогда Вы сможете понять, что Вам делать дальше. В противном случае, не зная откуда это  Вы только изведёте и себя и мужа. Оно Вам надо. Я так понимаю, что Вы наоборот написали сюда для того, чтобы разобраться, что же явилось причиной и как Вам теперь жить с этим? Ваше письмо буквально крик о помощи. и для того, чтобы Вам помочь Вы должны не бояться своих чувств, а открыто признать их хотя бы перед самой собой.

Будут ещё вопросы. чтобы прояснить свою ситуацию — обращайтесь, готов Вам помочь.

Желая  Вам разобраться в своих переживания, и понять свои истинные желания.

Мир — Вам!

С Уважением, Константин Шумилин.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Яна. А у Вас есть дети в этом браке? Что-то Вы ни словом не упомянули… Речь ведь идет вообще о всей сети взаимоотношений в Вашей жизни, а не только о любовном треугольнике. Вы не имеете права решать свои индивидуальные проблемы, не учитывая влияние своих решений на других членов семьи. Сейчас это становится особенно важным, так как изменений не миновать. Если детей нет — история эта становится не такой драматической.
не общайтесь с предметом искушения для вас
ограничьте
мужа не расстраивайте
влюбленность
смотрите за собой
брачные отношения обязывают
влюбитесь снова в мужа
сходите куда нибудь купите ему новую одежду сходите вместе устройте шопинг совместный
полюбуйтесь им
представьте
что он тоже может вам изменить
и уйти от вас
поревнуйте
муж это не платформа
это мужчина прежде всего
родите детей
станьте мамой
времени останется мало на глупости
Уважаемая Яна!
Не стоит делать из мухи слона. Вы придаете слишком большую значимость случившемуся, хотя оно того не стоит. Такое случается сплошь и рядом и люди спокойно живут и не заморачиваются. Ну и что с того, что Вы переспали с другом? Мир перевернулся? От мужа Вы не ушли, то есть семья сохраняется. А значит все нормально. Отпустите чувство вины и убедите себя в том, что все сделали правильно.
Вот если начнет развиваться более сильное чувство по отношению к другу тогда надо думать, как лучше поступить.
А пока живите как жили.
Мудрости Вам и спокойствия!
Здравствуйте.
    «Я не понимаю, как жить с таким грузом?» — для чего «с ним жить»? Чтобы искупить вину? Вы можете просто простить себя? Если что-то этому мешает, мы поможем.
    "я задаю себе вопрос почему так сделала и боюсь на него ответить" — что будет, если Вы «ответите на него»? Что придется сделать?
    "
Я не могу рядом с мужем находится он не заслужил такого… Может мне больше и не нужно с ним быть?" — задайте вопрос иначе: «хочу ли быть с мужем?» И, в зависимости от ответа, решайте как жить дальше. Захотите разобраться в себе — обращайтесь, помогу.
Яна, здравствуйте!
Я думаю, что «кошмар в душе» от того, что Вы понимаете, что на вопросы самой себе все-таки отвечать придется, поскольку от этого будет зависеть Ваше поведение дальше. Если любите друга, то готовы ли Вы и он создавать новые отношения? Если любите друга, то готовы ли Вы бросать мужа? Если любите друга, то готовы ли Вы изменять мужу дальше? и т.д. Вопросов таких множество. И Вам просто необходимо встретиться лицом к лицу со своими страхами, и что-то решать. Конечно, мучает совесть, ведь Вы предали родного человека. Честнее будет уйти от него, а не обманывать себя и его, и тем более, если Вы будете изменять дальше. Если Вы решите остаться, то постарайтесь не мучить себя самобичеванием, а сделать выводы, и сделать из этой ситуации урок. Ведь это опыт. И если даже он негативный, то мы можем сделать позитивные выводы. Некоторым людям помогает исповедь у священника или молитва в храме. Но в любом случае, Вы должны сначала все хорошенько обдумать, и не обманывать себя.