Общество и общественность - вопрос №240106

В чем разность понятий?

Ответы

Здравствуйте. Эти понятия достаточно четко и полно сформулированы в Википедии (ru.wikipedia.org). Прочитайте и поймете разницу. Если Вам нужен детальный анализ различий — пишите в личку.

Здравствуйте!

Общество — социальная организация страны, обеспечивающая совместную жизнедеятельность людей. Это обособившаяся от природы часть материального мира, представляющая собой исторически развивающуюся форму связей и отношений людей в процессе их жизнедеятельности.

Общественность — это один или несколько физических или юридических лиц, с кем социальная организация вступает в контакт как внутри (служащие, сотрудники, работник, акционеры, члены общественных организаций и т. п.), так и за ее пределами (избиратели, налогоплательщики, местные жители, социальные заказчики, партнеры, потребители и т. п.). К общественности нельзя отнести лица или организации, которые формально отвечают за принятие решений направленных на получение какого-то результата.